российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским депутатам не удалось увеличить ежемесячные пособия на ребенка

Депутаты свердловской думы отложили рассмотрение вопроса об увеличении ежемесячных детских пособий на ребенка. Изменения в соответствующий областной закон были инициированы депутатом Константином Карякиным, который предлагал увеличить размер пособий в 2 раза.

На сегодняшний день они составляют 70 рублей (это самый распространенный размер пособия), 105 рублей на детей, отцы которых уклоняются от уплаты алиментов и 140 рублей для матерей-одиночек и многодетных матерей.

Согласно поправкам Карякина, размер ежемесячного пособия предлагалось сделать 140, 210 и 280 рублей соответственно. Как сообщил депутат в интервью «Новому Региону», сегодня стало известно, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель выдал заключение, что он против увеличения пособий в 2 раза. «Мы взяли паузу, хотим обсудить этот вопрос кулуарно», – сообщил парламентарий. По его словам, «денег у правительства до такой то… матери, но нехорошим людям из правительства жалко денег на детей». Впрочем, депутат не теряет надежды, что его вариант законопроекта будет принят, он расценивает вероятность увеличения пособий в 70 %.

Вопрос о ежемесячных пособиях на ребенка отложен до 15 ноября.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

Екатеринбуржцам покажут сериал о преступлениях свердловской милиции. / Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят во втором чтении. / Спорный законопроект об особо охраняемых природных территориях был сегодня принят депутатами облдумы за пару минут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках