российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Теплая осень продлила сезон «дешевых овощей» в Екатеринбурге

Дешевые овощи в Екатеринбурге этой осенью продержатся на прилавках дольше, чем обычно, из-за теплой погоды. Как рассказала «Новому Региону» заместитель директора продовольственной овощебазы № 4 Елена Русина, пока дороги в области относительно сухие, а потому расход топлива на доставку товаров, относительно небольшой, конечная стоимость овощной продукции не поднимается. Кроме того, картошку, капусту и другой товар привозят на продажу прямо с областных полей, поэтому переборка и хранение в их стоимость пока не входят. «Осенние» цены на овощи должны продержаться до конца ноября. В декабре местные запасы некоторых видов продукции начнут подходить к концу. В частности, с прилавков исчезнут уральские томаты и огурцы, снова они появятся в магазинах только в феврале. Пик цен на овощи и фрукты придется на март, к маю-июню их стоимость снова начнет снижаться.

По словам Елены Русиной, с 15 ноября в городе должна начаться продажа мандаринов. Цены на «новогодний фрукт» пока не установлены. С середины ноября работники овощебазы обещают появление настоящей сладкой хурмы и гранатов – из Грузии, Азербайджана и Средней Азии.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

Свердловским депутатам не удалось увеличить ежемесячные пособия на ребенка. / Екатеринбуржцам покажут сериал о преступлениях свердловской милиции. / Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят во втором чтении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках