российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом открылся памятник стройотрядам, возводившим район (ФОТО)

В Екатеринбурге в микрорайоне Академический появились аллея и памятник в честь 50-летия свердловских стройотрядов. Торжественное открытие новых достопримечательностей района состоялось в минувшие выходные, и было приурочено ко Дню строителя.

Памятник свердловским стройотрядам представляет собой семь белых каменных глыб весом 10 тонн каждая, три нижних украшены символикой стройотрядов, которые возводили объекты Академического в течение трех лет – с 2010 по 2013 годы. Остальные глыбы оставлены для будущих сезонов, и еще две пока лежат рядом с памятником, как символ большого потенциала самого района и молодых строителей будущего.

Как сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области, этим летом на самой крупной жилой стройке Екатеринбурга трудились 430 бойцов стройотрядов из 24 регионов России. В день открытия памятника и аллеи прошла торжественная линейка стройотрядов. Поздравить молодых строителей с профессиональным праздником прибыл председатель облправительства Денис Паслер. Также он вручил сотрудникам компаний-застройщиков, благоустроителей, озеленителей почетные грамоты и благодарственные письма губернатора и свердловского правительства. Помимо этого премьер области высказал благодарность инвестору – Ренова-СтройГрупп и генеральному директору Академического Алексею Воровьеву. Последний в свою очередь выразил надежду, что Академический станет районом для энергичной молодежи.

В Екатеринбурге в микрорайоне Академический появились аллея и памятник в честь 50-летия свердловских стройотрядов.

Торжественное открытие новых достопримечательностей района было приурочено ко Дню строителя.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

Еще неизбранная гордума и будущий мэр готовятся к Новому году: заказывают «Оливье», вино и артистов. / Житель Нижнего Тагила нашел в гаражном комплексе контейнер со значком «радиация». / Бум раздачи банковских карт обернулся массовыми невозвратами кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках