российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанин посадил своего семилетнего племянника на цепь в воспитательных целях

Житель свердловского села Лая посадил своего семилетнего племянника на цепь во дворе. Выяснилось, что он сделал это в воспитательных целях: мальчик украл у него сигареты и кидался камнями в соседскую теплицу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Пригородному району возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Лая. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего»).

По версии следствия, вечером 20 июля подозреваемый, находясь во дворе частного дома на улице Краснознаменной, посадил на цепь своего семилетнего племянника. «Мужчина обвязал вокруг шеи мальчика металлическую цепь, зафиксировал ее карабином и прицепил на гвоздь, вбитый в стену деревянного дома. На цепи ребенок провел около 20 минут и был освобожден соседями, которые стали случайными очевидцами этого вопиющего по своей жестокости факта. Предварительно установлено, что злоумышленник посадил ребенка на цепь «в воспитательных целях», поскольку мальчик украл у него сигареты и кидался камнями в соседскую теплицу», – сообщили в СК.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен комплекс экспертиз, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Свердловская область, Екатерина Норсеева

Свердловская область. Другие новости 12.08.13

На ЕКАД в ДТП с участием бензовоза и трех легковушек пострадали 4 человека. ВИДЕО. / Google составил хит-парад худших паролей учетных записей. / 100 желаний в час: сегодня в небе над Уралом будет виден сильный звездопад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках