российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг кредитоспособности «СКБ-банка» остается на уровне А+ «Очень высокий уровень»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности «СКБ-банка» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «стабильный».

«В качестве позитивных факторов аналитиками были выделены сильные конкурентные позиции и широкая география деятельности «СКБ-банка», высокая диверсификация активных операций по клиентам, а также хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и среднесрочном горизонтах, – сообщает пресс-служба банка. – Положительное влияние на уровень рейтинга оказали низкая зависимость от средств крупнейших кредиторов, высокая доля долгосрочного фондирования в структуре пассивов и высокая вероятность поддержки со стороны крупнейшего конечного бенефициара наравне с доступом к существенным источникам рыночной дополнительной ликвидности».

Добавим, что А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности» – одна из самых высоких позиций рейтинговой шкалы, присваивается кредитным организациям, способным с высокой вероятностью обеспечить исполнение всех финансовых обязательств как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

Мэрия Екатеринбурга придумала, как можно остановить падение рейтинга «ЕР». / На месте дома-призрака начинается строительство общежития. / Свердловчанин посадил своего семилетнего племянника на цепь в воспитательных целях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках