российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралмашзавод» станет прибыльным только через год, – гендиректор предприятия Михаил Матвиенко

Завод «Уралмаш» переживает трудные времена и станет вновь приносить прибыль только через год. Об этом на состоявшейся в Екатеринбурге встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем сообщил генеральный директор предприятия Михаил Матвиенко. Топ-менеджер и глава региона обсудили перспективы развития «Уралмаша» в свете произошедшей недавно смены собственника. Промышленный гигант Урала, который входил в состав концерна «Объединенные машиностроительные заводы», был продан его бывшим собственником министром экономики Грузии Кахой Бендукидзе «Газпромбанку».

Михаил Матвиенко подтвердил факт продажи акций «ОМЗ» «Газпромбанку». Обстановку на заводе, по словам его руководителя, на сегодняшний день можно охарактеризовать как нормальную, заказы на 2005 и 2006 годы есть, заработная плата выплачивается. Во втором полугодии 2005 года все показатели завода растут и через год, надеется Матвиенко, «Уралмаш» вновь сможет стать станет устойчиво прибыльным. Сейчас предприятие сократило спектр выпускаемой продукции, занимаясь, в основном, только производством экскаваторов, дробилок, мельниц, запчастей и узлов крупных металлургических комплексов. Уменьшение объемов производства, по словам Матвиенко, вызвано объективными причинами. В их числе эксперты называют отсутствие спроса на продукцию «Уралмаша». На российском рынке она остается маловостребованной.

Эдуард Россель предложил Михаилу Матвиенко рассмотреть возможность более активного участия в реконструкции металлургических заводов области и выразил надежду, что «Уралмаш» восстановит в новых экономических условиях свою былую мощь и авторитет, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Ссылки по теме:

Каха Бендукидзе продал «Уралмашзавод» >>>

Каха Бендукидзе продал «Уралмаш» под воздействием свердловских властей и общественности >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

Свердловскую областную думу украшают монахини. / Теплая осень продлила сезон «дешевых овощей» в Екатеринбурге. / Свердловским депутатам не удалось увеличить ежемесячные пособия на ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках