российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитательницу социального центра привлекут к уголовной ответственности за избиение ребенка

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении бывшей воспитательницы районного Центра социальной помощи семье и детям по материалам о фактах жестокого обращения с воспитанником соцучреждения 14-летним Ильей С.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки надзорный орган установил, что мальчик был помещен в Центр социальной помощи в сентябре 2003 года в связи с тем, что его родители были лишены родительских прав. Во время пребывания в воспитательном учреждении Илью неоднократно избивала одна из воспитательниц. По словам мальчика, женщина била его тапком и руками. Об избиениях подросток никому не рассказывал, опасаясь дальнейшей расправы.

В начале 2005 года Илья убежал из Центра и бродяжничал по стране. Так он добрался до республики Мордовия, где попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Им он и рассказал о своих екатеринбургских страданиях. В настоящий момент мальчик вновь возвращен в Екатеринбург, где его поместили в другое воспитательное учреждение.

Расследование возбужденного прокуратурой уголовного дела поручено отделу дознания Ленинского РУВД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

«Уралмашзавод» станет прибыльным только через год, – гендиректор предприятия Михаил Матвиенко. / Свердловскую областную думу украшают монахини. / Теплая осень продлила сезон «дешевых овощей» в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках