российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Чкаловского района выйдут на пикет: из-за руководства котельной РТИ они месяц сидят без воды

Жители Чкаловского района сегодня выйдут на пикет, чтобы потребовать от руководства котельной завода РТИ вернуть им горячую воду, которой в домах нет уже месяц. Горожане подпишут обращение в адрес коммунальщиков, копию которого передадут в Генпрокуратуру.

Сегодня в 16 часов возле заводоуправления и котельной завода РТИ по адресу ул. Монтерская, 3 состоится пикет жителей Чкаловского района. В домах, запитанных от этой котельной, с 15 июля нет горячей воды. Без благ цивилизации остались около 6 тысяч человек, в том числе семьи с маленькими детьми и старики.

«Официально, по всем документам, котельная завода РТИ (ООО «Уральский завод резиновых технических изделий») должна была закрыться на ремонт с 15 по 1 августа, но по сей день в домах у 6000 человек нет воды. И когда она будет – не известно. Как говорит руководство котельной, они не могут завершить все работы и дать воду, поскольку другое юридическое лицо задолжало им крупную сумму, – рассказал «Новому Региону» депутат Дмитрий Сергин, который помогает жителям бороться с коммунальщиками. – Но людей не должно волновать, кто должен котельной, почему не ведутся работы. Они по закону должны в полном объеме получать горячую воду».

Стоит отметить, что борьба горожан с коммунальщиками идет уже вторую неделю. В министерстве ЖКХ проводилось совещание, на котором руководству котельной было рекомендовано дать жильцам воду, в отношении руководства было составлено предписание прокуратуры Чкаловского района. Но все эти меры оказались напрасными.

«Жители устали ждать и поэтому решили открыто заявить о своих требованиях. 9 августа я подал в мэрию заявку на проведение акции протеста, и сегодня в 16 часов у здания заводоуправления РТИ по улице Монтерская, 3, состоится пикет. Мы специально решили устроить акцию протеста напротив котельной, чтобы была возможность заявить о своих требованиях напрямую руководству», – отмечает Дмитрий Сергин.

Также во время акции протеста можно будет подписаться под обращением к коммунальщикам с требованием вернуть горячую воду, его копия будет передана в Генпрокуратуру. За минувшие выходные под требованиями уже подписались более 500 жильцов окрестных домов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

«Это не единый телефон спасения, а справочная служба» – на Урале звонить по номеру «112» по-прежнему бесполезно. / Судьба «антипиратского» закона: 100 тысяч подписей «против» собрано. Что дальше?. / Рейтинг кредитоспособности «СКБ-банка» остается на уровне А+ «Очень высокий уровень». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках