российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вьетнамцы-нелегалы организовали в бывшей воинской части производство трусов (ФОТО)

Свердловские полицейские выявили в Екатеринбурге незаконное швейное производство, организованное гражданином Вьетнама: «сотрудники» цеха, расположенного на территории бывшей воинской части, шили куртки и трусы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов проводили в Екатеринбурге проверку в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака». В ходе нее полицейские выявили на территории бывшей воинской части в Горном Щите нелегальный швейный цех, работавший в промышленных объемах. В частности, там было обнаружено более 50 швейных машин, ткань, фурнитура и складские помещения, переполненные готовой продукцией: пуховиками и нижним бельем. Реализовали товар на рынках и в магазинах Екатеринбурга.

«Примечательно, что в этом же самом помещении в конце 2011 года уже было ликвидировано производство контрафактной продукции. Тогда в цехе шили спортивную одежду под брендом всемирно известного производителя», – отметили в полиции.

На момент проверки в помещении находилось 26 человек – все граждане Вьетнама. «Документы «в порядке» оказались только у семерых. Как пояснил директор – тоже гражданин указанной страны – у остальных документы находятся на оформлении, у некого компетентного человека. Сертификации на продукцию у вьетнамских предпринимателей тоже не оказалось. Все граждане были доставлены в отдел полиции Екатеринбурга для дальнейшего разбирательства. В настоящее время ведется проверка, как по факту нахождения на территории РФ лиц без соответствующим образом оформленных документов, так и по факту производства нелицензированной продукции. По результатам проверочных мероприятий будут приняты процессуальные решения», – добавили в «главке».

Свердловские полицейские выявили в Екатеринбурге незаконное швейное производство, организованное гражданином Вьетнама.

В помещении находилось 26 человек – все граждане Вьетнама. «Документы «в порядке» оказались только у семерых.

«Сотрудники» цеха, расположенного на территории бывшей воинской части, шили куртки и трусы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

Жители Чкаловского района выйдут на пикет: из-за руководства котельной РТИ они месяц сидят без воды. / «Это не единый телефон спасения, а справочная служба» – на Урале звонить по номеру «112» по-прежнему бесполезно. / Судьба «антипиратского» закона: 100 тысяч подписей «против» собрано. Что дальше?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках