российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске адвокат, торговавший на пару с сыном оружием, получил реальный срок (ФОТО)

В Свердловской области вынесен приговор двум жителям Первоуральска, незаконно торговавшим оружием.

Напомним, на скамье подсудимых оказались 65-летний действующий адвокат и его 44-летний сын. Им вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия группой лиц») и ч.3 ст.30, ч.2 ст.222 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия).

По версии следствия, в течение нескольких лет обвиняемые приобретали огнестрельное оружие отечественного и зарубежного производства (в том числе, револьверы и пистолеты «Бритиш Бульдог», «Наган», «Беретта», «Парабеллум», «Вальтер», «Браунинг»), составные части к ним и боеприпасы. Арсенал хранился в частном доме, принадлежащем адвокату. В общей сложности они приобрели 47 единиц огнестрельного оружия различных систем и калибров, 5447 патронов, а также основные части к огнестрельному оружию.

Кроме того, злоумышленники перевозили оружие и передавали его основные части знакомым на доработку в кустарных условиях. В частности, газовое оружие приспосабливалось под стрельбу боевыми патронами.

Также злоумышленники подыскивали покупателей на свой товар в «Клубе коллекционеров», работающем в одном из образовательных учреждений Екатеринбурга. Следствием установлены, в частности, эпизоды продажи обвиняемыми двух пистолетов «ТТ» (за 60 тысяч рублей каждый) и сбыта патронов в количестве 150 штук (по 300 рублей за каждый боеприпас). В ходе следствия внушительный оружейный арсенал был изъят.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по результатам судебного процесса подсудимым вынесен обвинительный приговор. Адвокат получил 4 года колонии общего режима, его сын – 5 лет колонии общего режима. Помимо этого, глава семейства лишен права заниматься адвокатской деятельностью в течение трех лет.

65-летний действующий адвокат из Первоуральска и его 44-летний сын осуждены за незаконную торговлю оружием

В течение нескольких лет обвиняемые приобретали огнестрельное оружие отечественного и зарубежного производства

В общей сложности они приобрели 47 единиц огнестрельного оружия различных систем и калибров, 5447 патронов, а также основные части к огнестрельному оружию.

Адвокат получил 4 года колонии общего режима, его сын – 5 лет колонии общего режима.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 12.08.13

Главный следователь Свердловской области получил нового заместителя. / Екатеринбуржец, сбивший насмерть студента, будет «блюсти порядок» в Октябрьском районе (ФОТО). С места ДТП он скрылся и выпил бутылку пива. / На Урале не будет лагерей для нелегальных мигрантов – их отправят в охраняемое общежитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках