российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский Горгаз начал борьбу со злостными неплательщиками

Екатеринбургский Горгаз начал борьбу со злостными неплательщиками. Как рассказал «Новому Региону» заместитель главного инженера организации Сергей Душанин, в столице Урала количество должников достигает уже нескольких тысяч. Неплательщиками считаются те, кто за газ не платит больше трех месяцев. У некоторых размер задолженностей за газ перевалил за 10 тысяч рублей. Вчера от подачи газа были отключены несколько должников в районе Сортировки. По словам Сергея Душанина, это пока показательные отключения. Газовики уже устали бороться с неплательщиками «мирными» способами – высылать предупредительные квитанции, грозятся с самыми злостными должниками разбираться в суде. Уже сейчас в районных судах рассматривается несколько дел о задолженностях по оплате газа. Дело доходит до конфискации имущества у владельцев квартир. Разобраться с долгами своим абонентам «Горгаз» дает срок до начала декабря. За это время в компании смогут подсчитать точное количество должников и начать точечные отключения по всему городу. Правда, как признаются сами газовики, сделать это будет довольно сложно. Большинство должников не пускают в квартиры работников газовых служб ни под каким предлогом.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

У министра сельского хозяйства Свердловской области появился еще один заместитель. / В уральских банках впервые за несколько лет уменьшился спрос на евро. / Воспитательницу социального центра привлекут к уголовной ответственности за избиение ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках