российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Пышме обнаружили кости, которые могут принадлежать пропавшему в 1999 году бизнесмену

В затопленном подвале многоквартирного дома в рабочем поселке Пышма были обнаружены человеческие кости, которые могут принадлежать пропавшему без вести в 1999 году бизнесмену. Его жена опознала спортивный костюм.

Днем 30 июля при осушении затопленного подвала многоквартирного дома по улице Заводской в рабочем поселке Пышма коммунальщики обнаружили костные останки, которые при последующем судебно-медицинском исследовании определены как останки человека. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, в ходе осмотра места происшествия следователи там же обнаружили спортивный костюм. Одна из жительниц Пышмы опознала его как костюм, принадлежавший ее мужу, который безвестно пропал еще в феврале 1999 года. По факту безвестного исчезновения данного гражданина, занимавшегося частным предпринимательством, органами прокуратуры тогда возбуждалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), однако предварительное следствие по нему было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время следствием проверяется версия о том, что обнаруженные останки принадлежат гражданину, пропавшему в 1999 году. С этой целью назначено проведение молекулярно-генетического исследования. Проводятся также иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств обнаружения костных останков, а также характера смерти человека. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Пышма, Камышловский район, Свердловская область, Ольга Тарасова

Пышма, Камышловский район, Свердловская область. Другие новости 15.08.13

Под Алапаевском в ДТП водителя КамАЗа насмерть придавило бревнами (ФОТО). / Воспитанник «Урала» Олег Шатов перешел в «Зенит». / Екатеринбург охватила волонтерская лихорадка – агитируют даже инвалиды (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках