российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горящий торфяник возле Березовского потушили, превратив в болото

Возле Березовского удалось потушить торфяной пожар, действовавший на протяжении трех недель.

Напомним, торфяник в четырех километрах от Старопышминска, на берегу притока реки Пышма, загорелся 25 июля из-за непотушенного рыбачьего костра. Площадь возгорания составляла около 14 га. После поступления сигнала от местных жителей, пожарные начали опахивать территорию, а также проложили около двух километров магистрального трубопровода от насосной станции. Для расширения минерализованной полосы использовался бульдозер – болотоход, который снимал по кромке возгорания верхний слой торфа. Одновременно расчищались завалы упавших деревьев.

Как сообщает сегодня уральская база авиационной охраны лесов, ликвидировать пожар удалось только вечером 14 августа, вылив примерно 100 тысяч кубометров воды. Торфяник в результате превратился в болотистую местность, открытого огня больше не наблюдается, тление торфа прекратилось на всей глубине.

Добавим, что во время тушения рассматривался вариант строительства небольшой дамбы на притоке Пышмы, от которой можно было бы проложить канал к очагу возгорания. Однако проект, рассчитанный на перспективу, оказался затратным и от него отказались.

Ссылка по теме:

Возле Березовского почти неделю бушует торфяной пожар (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 15.08.13

В Пышме обнаружили кости, которые могут принадлежать пропавшему в 1999 году бизнесмену. / Под Алапаевском в ДТП водителя КамАЗа насмерть придавило бревнами (ФОТО). / Воспитанник «Урала» Олег Шатов перешел в «Зенит». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках