российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря конопляному полю, полицейские нашли китайцев-нелегалов под Сысертью (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Полицейские обнаружили под Сысертью поле конопли площадью в полгектара. Проверяя, не причастны ли к этому граждане Китая, занимающиеся в районе выращиванием овощей, правоохранители обнаружили нескольких нелегалов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудник полиции Сысерти недалеко от села Новоипатово обнаружил поле конопли площадью примерно около половины гектара, о чем и доложил начальнику местного ОВД. «У полицейских возникло подозрение, что к возделыванию запрещенного растения могут быть причастны граждане Китая, которые занимаются рядом с этим полем выращиванием овощных культур, – сообщили в пресс-службе главка. – Для проверки этих сведений в указанное место выехали сотрудники сысертской полиции и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного полицейского главка, а также 16 бойцов ОМОНа».

Между тем, в ходе проверки выяснилось, что китайцы к конопляному полю не имеют отношения, однако «всплыло» другое нарушение: восемь из 45 сельхозработников-граждан Китая не имели права находиться в России. «Нелегалы были доставлены в дежурную часть, и в настоящее время ими занимаются представители ФМС, – пояснили в полиции. – Арендатору земельного участка, на котором выросла конопля, выписано предписание на уничтожение растения. В случае если он не выполнит данное требование, он будет привлечен к ответственности».

Полицейские обнаружили под Сысертью поле конопли площадью в полгектара.

Проверяя, не причастны ли к этому граждане Китая, занимающиеся в районе выращиванием овощей, правоохранители обнаружили нескольких нелегалов.

Восемь из 45 сельхозработников-граждан Китая не имели права находиться в России

Для разбирательства привлекали ОМОН

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

Все трое Бурковых примут участие в выборах главы Екатеринбурга. / УФАС признала законными прямые коммунальные расчеты с населением Артемовского. / Горящий торфяник возле Березовского потушили, превратив в болото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках