российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Департамент госзаказа заинтересовался спермой свердловчан. Цена вопроса миллион

Департамент государственного заказа Свердловской области озадачился репродуктивным здоровьем мужчин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ведомство объявило открытый аукцион на поставку спермоанализатора автоматического. За аппарат департамент готов выложить 1 099 059 рублей.

Согласно документации заказа, предпочтение будет отдано российским и белорусским производителям. Подданным Александра Лукашенко предоставляется преференция в 15% от суммы заказа. Также указано, что спермоанализатор будет применяться « Для исследования мужской фертильности в рамках услуг по высокотехнологичной медицинской помощи при использовании вспомогательных репродуктивных технологий». Примечательно, что от поставщиков явно ждут израильскую аппаратуру. По крайне мере расчет цены в аукционной документации ведется на примере анализаторов спермы SQA-V, производитель компания Medical Elecronic Systems(Израиль).

Отметим, что сегодня должно состояться рассмотрение первых частей заявки, а сами торги будут проводиться 19 августа в 9:00.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

Благодаря конопляному полю, полицейские нашли китайцев-нелегалов под Сысертью (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Все трое Бурковых примут участие в выборах главы Екатеринбурга. / УФАС признала законными прямые коммунальные расчеты с населением Артемовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках