российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облавы продолжаются: на Шарташском рынке Екатеринбурга полиция схватила несколько десятков мигрантов (ФОТО)

На Среднем Урале продолжаются облавы на нелегальных мигрантов. Очередной рейд прошел сегодня в Екатеринбурге – полиция провела «зачистку» на Шарташском рынке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мероприятии участвовали сотрудники сразу нескольких подразделений – уголовного розыска, участковые, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а также ОМОН. Правоохранители перекрыли основные входы и выходы Шарташского рынка, после чего начали проверять у иностранных граждан паспорта и разрешения на работу. По словам сотрудников рынка, «облава» проходила в спокойном режиме. Несмотря на выставленные полицейские посты, рядовые покупатели могли беспрепятственно проходить на территорию объекта и осуществлять покупки. Силовиков в основном интересовали лотки и ларьки с фруктами и овощами, закрепленные за гастарбайтерами, поэтому только здесь обслуживающий персонал отсутствовал.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, по результатам профилактического рейда в отдел полиции №7 было доставлено более 30 человек из числа торговавших на рынке. В отношении двоих из них возбудили уголовные дела за подделку документов (статья 327 УК РФ). «Помимо этого, за нарушение режима пребывания задержаны еще несколько человек – в отношении них возбуждены административные дела по статье 18.8 КоАП. После дактилоскопии они помещены в камеры административного заключения, вскоре их судьбу решит суд. Будет приниматься решение, в том числе, о депортации иностранных граждан», – отмечают правоохранители.

Отметим, сегодня также подведены итоги вчерашнего аналогичного рейда, проводившегося на овощебазе №4. По словам силовиков, в общей сложности в отделы полиции был доставлен 171 иностранный гражданин, в том числе – 10 несовершеннолетних. 8 подростков были помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, но никто из взрослых за ними до сих пор не явился. Между тем, в ходе проверки задержанных граждан было выявлено более десятка нарушений миграционного законодательства.

«Семь протоколов составлено за нарушение режима пребывания, 3 человека привлечены к ответственности за подделку документов, еще двое – за сбыт и ношение наркотических веществ. Помимо этого, «административки» составлены в связи с выявленными фактами незаконной охранной деятельности и ведения предпринимательства», – сообщают в полиции.

Напомним, облавы на гастарбайтеров начались по всей России после резонансной драки на столичном рынке «Матвеевский», когда несколько десятков кавказцев пытались отбить у полицейских подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова, которого пришли задерживать. В результате тяжелую черепно-мозговую травму получил сотрудник полиции, двое участников драки были арестованы.

Свердловские правоохранители добавляют, что в связи с участившимися случаями преступлений со стороны мигрантов и, соответственно, для «стабилизации оперативной обстановки, укрепления общественного порядка», профилактические рейды будут проходить в городах региона ежедневно.

В ходе рейдов полиция намерена проверять строительные и сельскохозяйственные рынки, а также другие места скопления иностранных граждан. Состоявшиеся проверки показали, что многие мигранты не имеют законных оснований для трудовой деятельности в России.

На Среднем Урале продолжаются облавы на нелегальных мигрантов.

Сегодня полиция провела «зачистку» на Шарташском рынке в Екатеринбурге

Правоохранители перекрыли основные входы и выходы Шарташского рынка, после чего начали проверять у иностранных граждан паспорта и разрешения на работу.

По результатам профилактического рейда в отдел полиции №7 было доставлено более 30 человек из числа торговавших на рынке.

На «антимигрантские» рейды полиция ездит исключительно с ОМОНом.

Накануне рейд прошел на овощебазе №4.

В общей сложности в отделы полиции был доставлен 171 иностранный гражданин, в том числе – 10 несовершеннолетних.

«Облавы» на рынках будут продолжаться в ежедневном режиме, обещают в полиции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

Список партий на выборах в екатеринбургскую думу возглавит «Союз горожан», а весь бюллетень длиной будет полметра (ФОТО). / Прокуратура взяла на контроль подготовку свердловских школ к учебному году. / Мэр Краснотурьинска Верхотуров в больнице – обвинение ему не предъявили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках