российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс красоты 60+ в Екатеринбурге (ВИДЕО) Новая вице-миссис готова рассказать о Фиделе Кастро и маршале Жукове

Сегодня в Екатеринбурге прошел конкурс красоты среди женщин пенсионного возраста. Самой красивой и грациозной признали Ираиду Демину, которая выступала от Октябрьского района. А титул второй вице-миссис получила самая старшая участница – обаятельная и очень образованная 86-летняя Татьяна Федотова. Но все участницы доказали зрителям, что жизнь на пенсии только начинается: кто-то встал на роликовые коньки, кто-то начал петь и танцевать, кто-то – поступил в вуз.

В Центре поддержки пенсионеров и инвалидов сегодня прошел конкурс красоты, на котором выбрали самую обаятельную и привлекательную пенсионерку Екатеринбурга. Девять участниц в возрасте от 56 до 86 лет представляли все районы города, а также интернаты, в которых живут пожилые люди. Женщины доказали зрителям, что жизнь на пенсии только начинается. Например, конкурсантка от Верх-Исетского района Галина Скрипка после выхода на пенсию поступила в Челябинскую академию культуры и сейчас учится на заочном отделении, а участница от Орджоникидзевского района Лариса Смирнова на пенсии стала спортсменкой – встала на коньки и занялась фигурным катанием, а также освоила ролики и лыжи. При этом все женщины выглядят потрясающе и моложе своих лет. Секрет у всех один – не сидеть дома, а как можно чаще принимать участие в мероприятиях, гулять, ходить в театры и общаться.

Самой старшей участнице «Золотого возраста» – Татьяне Михайловне Федотовой 19 июня исполнилось 86 лет, на конкурсе она представляет пансионат «Семь ключей». Она родилась в доме по соседству с домом Ипатьевых, может рассказать сотни историй про Свердловск и поговорить о политике. Как говорит сама конкурсантка, она видела Фиделя Кастро и маршала Жукова.

«Я родилась в 1927 году. Когда началась война, мне было около 14. Конечно, тяжелое время было, голодали, работали. Потом я выучилась на швею и почти всю жизнь работала в ателье, шила наряды модницам, поэтому о женской красоте знаю много, – поделилась Татьяна Михайловна с «Новым Регионом» перед началом конкурса. – А вообще я всю жизнь хожу в театры, филармонию, на выставки. Вот сейчас у меня в интернате соседка по комнате молодая, 60 лет, она культуру плохо знает, так я ее беру с собой. Недавно были с ней в открывшемся музее Эрнста Неизвестного, я ей рассказывала, что мы с ним в одном дворе росли, а потом он стал известным скульптором и архитектором. Могу и про политику поговорить. Недавно мне подарили две книги – про Ельцина и про Путина, я их обе прочитала с интересом».

Всем участницам предстояло пройти через 4 этапа конкурса, и к каждому заданию женщины подошли с энтузиазмом. Во время дефиле многие пританцовывали и делали реверансы, на презентации читали стихи собственного сочинения, а на вопросы викторины по достопримечательностям Екатеринбурга отвечали подробными рассказами исторических фактов.

Но самым ярким, конечно, был творческий конкурс. Людмила Кислицина, представляющая Свердловский психоневрологический интернат, несмотря на инвалидность, восхитительно исполнила романс. Как оказалось, женщина до болезни работала в хоре Оперного театра и могла даже стать солисткой, но судьба сложилась иначе. Фаима Юсупова (Чкаловский район), возглавляющая башкирский театр, исполнила национальную песню с танцем. Словом – все участницы продемонстрировали свои таланты.

В итоге, посовещавшись, жюри объявило победительницу конкурса миссис Екатеринбург «Золотой возраст – 2013». Ей стала 66-летняя представительница Октябрьского района Ираида Демина. Как рассказала обладательница титула «Новому Региону», она шьет кукол в разных техниках, пишет стихи (к слову, на конкурсе участница представила не одно свое сочинение), а также устраивает благотворительные вечера и является активным пользователем интернета. Первой вице-мисисс конкурса «Золотой возраст» стала представительница психоневрологического диспансера, исполнительница арий и романсов, 69-летняя Людмила Кислицина. И, наконец, титул второй вице-миссис вручили самой старшей участнице – 86-летней Татьяне Федотовой, которая покорила всех своим обаянием и знанием истории города. Впоследствии конкурсы красоты, возможно, пройдут в других городах области. По крайней мере, у министерства соцзащиты есть такие планы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

«Новый Регион» проведет съемку выборного ток-шоу «Стул Правды». / Первоуральский гей-активист заявил о мэрских амбициях. / Под суд отдан последний участник хищения средств Богдановичского фарфорового завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках