российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Павла Бажова на Плотинке теперь две головы (ФОТО)

На набережной городского пруда в Екатеринбурге пройдет конкурс скульптур из песка, посвященный сказам Павла Бажова: недолговечный монумент, изображающий голову писателя, уже готов. Теперь на Плотинке два памятника Бажову: из бронзы и из песка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на набережной реки Исети, недалеко от ККТ «Космос» в день города, т.е. завтра, пройдет конкурс песчаных скульптур. Темой его стали сказы Бажова. Напомним, в этом году отмечается 150-летие со дня рождения автора «Малахитовой шкатулки».

Площадку для конкурса уже подготовили: под навесами установили кубы из утрамбованного песка, из которого затем будут делать скульптуры. Впрочем, главная – изображающая самого писателя – уже почти готова. Она представляет собой голову Павла Бажова с элементами из его сказов. Кстати, фигура гораздо больше, чем будущие конкурсные работы, и она не защищена тентом, из-за чего сегодня она чуть было не пострадала во время ливня. Но, к счастью, ее успели накрыть от дождя.

На набережной городского пруда в Екатеринбурге пройдет конкурс скульптур из песка, посвященный сказам Павла Бажова

Недолговечный монумент, изображающий голову писателя, уже готов.

Напомним, в этом году отмечается 150-летие со дня рождения автора «Малахитовой шкатулки».

Площадку для конкурса уже подготовили: под навесами установили кубы из утрамбованного песка, из которого затем будут делать скульптуры.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.13

В Свердловской области начался сезон охоты на медведя, кабана и птицу. / На Среднем Урале растут долги по зарплате. / Фестивалим по полной! В честь 290-летия Екатеринбурга в городе пройдут десятки фестивалей, концертов и выставок (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках