российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Академическом» открыли еще одну суперсовременную школу

Сегодня в микрорайоне Академический состоялось открытие новой школы, которая уже 1 сентября примет 150 первоклассников.

Сегодня, 16 августа, состоялась торжественная церемония открытия новой школы в Академическом – это уже второе общеобразовательное учебное заведение в новом районе Екатеринбурга. В церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, глава города Евгений Порунов, а также и руководитель «Региональной Строительной Группы – Академическое» Алексей Воробьев.

Школа, получившая номер 19, рассчитана на 875 школьников – и уже 1 сентября она примет 150 первоклассников. Новое здание очень просторное, его площадь превышает 16 тысяч квадратных метров. Здесь большие рекреационные зоны, актовый зал на 520 мест, спортивный и тренажерный залы, бассейн и стадион с искусственным покрытием. В школе 52 предметных кабинета. Например, в кабинетах физики и химии будут проводиться практические занятия, имеется лекционный зал, компьютерные классы и даже фотостудия. Важно, что для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные лифты.

С окончанием строительства учебного заведения детей, их родителей и педагогов поздравил и глава «Региональная Строительная Группа – Академическое» Алексей Воробьев, который отметил, что для жителей открытие школы – новый этап жизни района.

Добавим, что общая стоимость строительства образовательного учреждения составила 677 миллионов рублей, 328 из которых были выделены из областной казны.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.08.13

Полицейский из Березовского прописал в своем доме 50 гастарбайтеров. / Следователи по особо важным делам собирают компромат на главу Белоярки Александра Привалова. Задача – возбудить «уголовку» перед выборами. / Самый Высоцкий в Европе, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках