российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На борту теплохода, затонувшего на Иртыше, были жители Свердловской области и ХМАО

На борту теплохода, потерпевшего в минувший уикенд крушение на Иртыше, присутствовали уральцы. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Омской области.

По словам спасателей, в настоящее время завершена поисковая операция в районе трагедии на Иртыше. В МЧС напоминают, что 17 августа на реке вблизи населенного пункта Новая Станица произошло столкновение пассажирского прогулочного теплохода «Полесье-8» с грузовой баржей. Согласно предварительной версии, рулевой теплохода не справился с управлением и врезался в сухогруз. Теплоход получил пробоину и пошел ко дну, но на барже сумели привязать тонущее судно к своим бортам. Это, а также действия пассажиров «Полесья», снизило количество потенциальных жертв. На борту теплохода находились 52 пассажира и 4 члена экипажа. По последним данным, 6 человек погибли, еще более 40 человек получили травмы.

По словам спасателей, участниками водной прогулки в основном были жители Омской области. Наряду с ними, на теплоходе присутствовали четверо иногородних граждан, которые получили травмы различной степени тяжести в результате ЧП, двое – граждане республики Казахстан, еще двое – жители Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа, все они были госпитализированы. До их родственников доведена соответствующая информация.

По данным регионального управления МЧС РФ, на вечер 18 августа госпитализированными оставались 34 человека, в том числе 7 детей, 13 человек переведены на амбулаторное лечение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

В Верхотурье выясняют обстоятельства гибели 4-летней девочки. / На трассе «Екатеринбург-Тюмень» грузовик протаранил пост ДПС. (Добавлено ФОТО). / Трехлетний мальчик с бабушкой залез под поезд: ему отрезало руку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках