российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде выпал град размером с куриное яйцо (ФОТО, ВИДЕО) Повреждены сотни машин, травмы получили люди

В минувшие выходные на Верхнюю Салду обрушился сильный град – повреждены сотни машин, кроме того, травмы получили люди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», осадки в виде града наблюдались в Верхней Салде в субботу, 17 августа. По словам очевидцев, многие градины достигали размера куриного яйца. В результате были сильно повреждены сотни машин, стоявших на улице. У транспортных средств оказались разбиты окна, помимо этого, они получили вмятины на капотах, крышах и других элементах. Кроме того, градины выбивали стекла балконов и лоджий. При этом травмы различной степени тяжести получили пешеходы и те граждане, кто находился в момент осадков в машинах. Также пришлось госпитализировать жителей, оказавшихся под градом в теплицах.

Местные СМИ сегодня отмечают, что такого града в городе не наблюдалось более полувека. После грозы в течение получаса в частном секторе не было света. Вот некоторые сообщения местных жителей, которые теперь делятся впечатлениями: «Вся машина помята, у некоторых стёкла в хлам» (Vlad074), «со спичечный коробок некоторые особи... Интересно, что белые градины – круглые, а прозрачные некой цветочной формы... Теплицу из поликарбоната тоже подолбило» (ЗАЙкинская), «За Вокзалом в саду та же история, ботвы на картошке нет, яблоки на земле, капуста в хлам, стекол на теплицах нет, даже морковь побило... Про машину лучше не вспоминать – железо в решето, лобовое стекло всё в трещинах...» (SERGYK), «Мы были в саду, у нас за21 цехом №17. Я думала крышу проломит, когда сидели на вернанде на кухне. Сначала думала от ветра шишки с сосен. Потом открыли дверь, ужас!!! Были подпиленные 2 сосны, снесло:))) Допиливать не надо. Вышли капуста в решете, лук ссекло, укропу досвидось, петрушка улеглась, а также морковь, свекла. Кароче яйца с неба летели. Ребенку правда весело потом было, он в снежки поиграл» (МамаН).

Фото с сайта vSalde.ru

Верхняя Салда, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Салда, Свердловская область. Другие новости 19.08.13

Жители поселка Пелым первыми получат тепло в рамках отопительного сезона. / В день города недогоревшие снаряды от салюта упали в толпу: есть пострадавшие (ФОТО). / На борту теплохода, затонувшего на Иртыше, были жители Свердловской области и ХМАО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках