российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Красный крест собирает помощь для пострадавших от наводнений в Приамурье

Свердловский Красный крест готов помочь желающим уральцам помочь пострадавшим от наводнений в Приамурье с отправкой посылок. Озвучен список предметов и вещей, которые могут понадобиться в первую очередь жителям Дальнего Востока.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель свердловского отделения Красного креста Дмитрий Вершинин, решение об организации масштабного сбора помощи в Екатеринбурге для жителей Приамурья пока не принято. Причина тому – удаленность пострадавшей территории – до Дальнего Востока порядка 8 тысяч километров. «Это довольно далеко. В данном случае любая гуманитарная помощь становится золотой. Отправленный из Свердловской области стакан воды выйдет по стоимости как стакан дорогого коньяка. Тем не менее, дальневосточный Красный крест постепенно формирует список потребностей в тех или иных вещах и предметах», – говорит собеседник информагентства.

По его словам, уральцам, желающим помочь жителям Приамурья, свердловский Красный крест может помочь с отправкой посылок. В первую очередь пострадавшим необходимы средства гигиены (порошки, мыло, зубные пасты и щетки), детские принадлежности, теплые вещи – одеяла и пледы, а также одноразовая посуда. Помимо этого, среди запросов – надувные лодки, генераторы, палатки и дождевики. Приносить вещи в Екатеринбурге можно по адресу: улица Коминтерна, 16, офис 718. Телефон «горячей линии» – 8-800-200-1260.

Напомним, аномальный паводок, вызванный обильными дождями, на Дальнем Востоке продолжается с конца июля. Пока наиболее пострадавшим регионом стала Амурская область, где в 66 населенных пунктах остаются подтопленными более 5,7 тысяч жилых домов, в которых проживает около 30 тысяч человек. Максимальный приток здесь ожидается до 23 августа, вода может подняться еще более чем на метр. Неблагоприятная обстановка складывается и в Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Здесь уровень воды либо приближается к опасному уровню, либо уже превысил его. У Хабаровска в воскресенье был обновлен исторический рекорд, при этом пик паводка в крае ожидается только 20-25 августа.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

Последний этап опрессовок стартует на этой неделе в Екатеринбурге. / Газовики оставили город Заречный без «вечного огня» за долги (ФОТО, добавлено ВИДЕО). И выпилили горелку из мемориала. / В Верхней Салде раскрыто «заказное» убийство из-за «квартирного вопроса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках