российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожный коллапс из-за авиашоу в «Уктусе» чуть не оставил без зрителей скачки на кубок губернатора

Разрекламированное авиашоу в «Уктусе» едва не сорвало скачки на кубок губернатора. Точнее не само шоу, а вызванная им дорожная ситуация. Дикие автомобильные пробки не позволили людям приехать не только в «Уктус», но и другие места. Например, на конные соревнований на кубок губернатора в клубе «Белая лошадь». Из-за пробок гости соревнований успевали добраться лишь к концу – из-за невероятных пробок путь до Арамили и поселка Кадниково «удлинился» до трех часов.

Праздничное авиашоу в аэропорту «Уктус» второй год подряд омрачается гигантским транспортным коллапсом. Дорожные заторы формируются после 11 часов утра – проблемы возникают на подъезде к району Химмаш – и так до аэропорта «Уктус» – места проведения праздника. Аналогичная дорожная ситуация в тот же момент создается на выезде с «россельбана», где мимо аэропорта «Кольцово» через одноименный поселок можно добраться до Арамили, а там в «Уктус». Это направление оказывается также плотно забито транспортом. И оказывается, что «Уктус» в момент авиашоу блокируется со всех сторон плотным, гигантским кольцом из автомобилей.

«…я так и не понял, как все с Кольцово на Уктус ехали…чё творилось на главной улице в Арамиль – это копец полный! да и на Челябе тоже, многие пешком так и дошли до города, похоже... (орфография и стиль авторы сохранены, прим. НР), – пишут уральцы на форуме Е1.

К возмущениям тех, кто остался без праздника (застряли в пробке на подъезде, простояли на остановке и т.п.) добавляется недовольство граждан, опоздавших по причине коллапса в другие места. Например, на соревнования на кубок губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по конному спорту в клуб «Белая лошадь». Он расположен в Сысертском районе, и к нему сложно добраться иначе, нежели через Химмаш или «россельбан». Однако из-за дорожного коллапса максимум часовой путь превратился в трех и даже четырехчасовой маршрут, отмечает корреспондент «Нового Региона». В итоге желающие увидеть конные состязания успевали только к «шапочному разбору». Многие горожане справедливо адресовали свои претензии в адрес ГИБДД – дорожная полиция вполне могла бы организовать и грамотное движение транспорта, и решить вопросы с парковками, однако помощи с этой стороны никто не дождался.

Фото с сайта e1.ru

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

Контуры третьей мировой войны. Авторская колонка корреспондента «Нового Региона» Максима Бородина. / Россияне одержали победу в соревнованиях по танковому биатлону. / Свердловский Красный крест собирает помощь для пострадавших от наводнений в Приамурье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках