российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объемы мусора после Дня города превысили 2,5 тыс. кубометров (ФОТО)

Екатеринбург постепенно отходит от празднования Дня города. В администрации тем временем занялись подсчетами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе мэрии уральской столицы, горожане погуляли в минувший уикенд на славу. За время празднования 290-летнего юбилея Екатеринбурга на полигоны твердых бытовых отходов было вывезено 2 757 кубометров мусора. Это более чем в три раза превышает показатели прошлого года.

По словам заместителя председателя комитета по благоустройству Егора Свалова, этот результат вполне закономерен, так как участие в празднике приняли свыше 800 тысяч человек – существенно больше, чем во время прошлого празднования Дня города. Массовости праздника способствовала как хорошая погода, так и довольно интересная программа. «Судя по оставленным следам, жители и гости Екатеринбурга отлично провели время», – шутят мусоросборщики.

В администрации рассказывают, для того, чтобы запустить общественный транспорт, в первую очередь очистили проспект Ленина. К 10.00 18 августа центральную часть города полностью привели в порядок. Прибирались 270 единиц техники и 812 дорожных рабочих.

При этом чиновники утверждают, что уборка велась не только после окончания всех торжеств, но и во время праздничных мероприятий. Так, специальные бригады подбирали мусор с газонов и тротуаров, а мусоровозы вывозили заполнившиеся контейнеры.

За время празднования 290-летнего юбилея Екатеринбурга на полигоны твердых бытовых отходов было вывезено 2 757 кубометров мусора.

Это более чем в три раза превышает показатели прошлого года.

Чтобы запустить общественный транспорт, в первую очередь очистили проспект Ленина.

Прибирались 270 единиц техники и 812 дорожных рабочих.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

КОИБы на выборах в Екатеринбурге могут быть отменены: из-за них бюллетень получился «нечитаемым» для избирателей. / Полиция задержала лидера банды, занимавшейся разбоями на уральских трассах (ФОТО). / Дорожный коллапс из-за авиашоу в «Уктусе» чуть не оставил без зрителей скачки на кубок губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках