российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель грузовика на уральской трассе пытался снести не пост ДПС, а полицейского (ФОТО)

Стали известны подробности утренней аварии, произошедшей на 205-ом километре трассы «Екатеринбург – Тюмень». Выясняется, что водитель грузовика пытался снести не пост ДПС, а полицейского.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области напоминают, что накануне гаишники на указанном посту остановили МАЗ, водитель которого был пьян. На мужчину составили протокол, машину поставили на стоянку, которая находится непосредственно за постом ДПС. Ключи от автомобиля также были изъяты в установленном порядке.

Всю ночь водитель пытался договариваться с инспекторами ГИБДД, уговаривая их отпустить грузовик, поскольку транспортное средство – это единственный его заработок. Не добившись от сотрудников полиции желаемого, мужчина проник в автомобиль, и, соединив провода напрямую, запустил двигатель. Начав движение, многотонная машина въехала в здание поста ДПС, повредив навесную конструкцию объекта.

Начавшееся по факту ДТП разбирательство показало, что водитель пытался не снести пост ДПС, а преднамеренно сбить полицейского. «Инспектор нес службу, стоя на обочине дороги, когда увидел стремительно двигающийся в его направлении большегруз. Полицейский успел отскочить в сторону. В результате машина протаранила здание поста ДПС, – рассказывают в полиции. – При этом шофер выкрикивал в адрес сотрудников ГИБДД угрозы и направил грузовик на одного из них. Данные действия мужчины можно квалифицировать по двум статьям УК РФ, наказание по каждой из которых связано с реальным сроком лишения свободы – за умышленное повреждение имущества и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа он может получить до 10 лет».

Ссылка по теме:

На трассе «Екатеринбург-Тюмень» грузовик протаранил пост ДПС/ (Добавлено ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.08.13

В Екатеринбурге устроят гонки на болидах F-1: возможно, приедет Петров. / В Нижнем Тагиле разыскиваются родители пятилетней девочки. / Срочно! Человек, странным образом похожий на Ройзмана, пришел поздравлять вора в законе Тимура с юбилеем (эксклюзивные ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках