российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковый-насильник отметит День милиции в тюрьме

Вчера Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил 34-летнего екатеринбургского участкового уполномоченного, капитана милиции Шавката Касимова к трём годам лишения свободы в колонии особого режима за изнасилование.

Согласно материалам дела, в январе 2002 года Касимов и ещё трое правоохранителей, проверяя информацию о торговле наркотиками, пришли в квартиру к 26-летней Анне Кунавиной, задали ей несколько вопросов, после чего трое милиционеров вышли, а Касимов сказал, что немного задержится. После этого участковый набросился на Кунавину, стал стаскивать с неё халат, заткнул рукой рот, повалил на диван, нанёс несколько ударов по лицу.

В течение четырех лет потерпевшая пыталась добиться правосудия, но два раза сама оказывалась подсудимой. Касимов обвинял свою жертву в заведомо ложном доносе на него. Сам милиционер стал обвиняемым только в начале нынешнего года. До вчерашнего дня господин Касимов продолжал работать в правоохранительных органах. За время, которое прошло с момента изнасилования, его даже повысили в звании.

На суде участковый признал свою вину и раскаялся, что помогло получить ему минимальное наказание. День милиции, который отмечается сегодня, насильник проведет уже в тюрьме.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

Беременная женщина отделалась в аварии переломом позвоночника. / Дополнения к анонсам. / Директор «Свердловэнергосбыта» Андрей Травкин выступил перед промышленниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках