российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске вандалы устроили третий с начала года погром на кладбище

Полиция города Первоуральска возбудила очередное уголовное дело о погроме на кладбище. Местные сыщики отмечают, что это уже третий случай бесчинств, устроенный вандалами с начала текущего года.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, последнее происшествие случилось накануне в поселке Талица под Первоуральском. Местный погост никем не охраняется, поэтому злоумышленники смогли без затруднений реализовать задуманное. Вандалы раскололи 4 могильные плиты и повалили на землю один крест. Вскоре результаты бесчинств неизвестных осквернителей заметили пришедшие на кладбище граждане, которые сообщили об этом в полицию.

Сейчас сыщики ищут возможных очевидцев случившегося, и ведут розыск подозреваемых. «Примечательно, что во всех пяти оскверненных могилах похоронены родственники разных поколений одной семьи. Раньше эти памятники уже разрушались во время одного из погромов. Это наводит на мысль о чьей-то личной неприязни к конкретной семье похороненных жителей поселка Талица», – отмечают в полиции.

По словам правоохранителей, вчерашнее происшествие – уже третье по счету с начала года на кладбищах Первоуральска и его окрестностях. Первый раз погром на центральном кладбище города был совершен в конце мая. Тогда вандалы повредили 8 могильных памятников. Полиция задержала троих местных школьников, которые пошли на осквернение могил из хулиганских побуждений. Родители юных правонарушителей были оштрафованы, а сами зачинщики поставлены на профилактический учет в органы полиции.

Во втором случае погром был устроен неизвестными в начале июля на кладбище около все той же Талицы. Ущерб тогда был более значительным – от рук злоумышленников пострадало 23 надгробия. К сожалению, проведенные сотрудниками ОВД следственно-оперативные мероприятия положительных результатов не принесли, установить лиц, совершивших этот акт вандализма, не удалось.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.08.13

Идите в баню, фото в стиле ню с колбасой и мания преследования, – обзор предвыборной агитации в свердловских городах (ВИДЕО, ФОТО). / «Уральские авиалинии» отметили 70-летний юбилей. / За неделю из Свердловской области выдворили 116 мигрантов-нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках