российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «дочки» ЕВРАЗа нашли «незадокументированные» источники радиоизлучения

Свердловские врачи проверили Качканарский ГОК и нашли массовые нарушения законодательства: на комбинате велась работа с незадокументированными источниками ионизирующего излучения, а новых сотрудников не предупреждали о воздействии производственных канцерогенных факторов.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, специалисты ведомства провели плановую выездную проверку на Качканарском ГОКе (входит в структуру ЕВРАЗ-холдинга) и нашли многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства». «Нарушение действующих санитарных правил, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, – перечисляют в надзорном ведомстве. – Кроме того, выявлено несоблюдение лицензионных требований».

Так, по итогам ревизии оказалось, что на комбинате не обеспечиваются нормальные условия труда на рабочих местах: например, содержание пыли и вредных веществ в воздухе не соответствуют действующим гигиеническим нормативам. Также санврачи выяснили, что на КГОКе ведутся работы с источниками ионизирующего излучения (радиоизотопными приборами) без санитарно-эпидемиологического заключения. «Кроме того, лица, поступающие на работу, которые могут подвергнуться воздействию производственного канцерогенного фактора, не информируются об опасности такого воздействия, – сообщили в пресс-службе ведомства. – В инструкциях по охране труда вообще отсутствует информация о канцерогенной опасности. Не осуществляется автоматический контроль содержания в воздухе рабочих зон химических веществ остронаправленного действия».

Всего по итогам проверки специалистами Роспотребнадзора составлено 20 протоколов об административных правонарушениях: три на юрлицо, 17 протоколов – на должностные лица. «ОАО «ЕВРАЗ КГОК» привлечено к административной ответственности, в адрес компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил», – добавили в надзорном ведомстве.

Качканар, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Качканар, Свердловская область. Другие новости 20.08.13

Антитеррористическая комиссия проверила готовность Екатеринбурга к выборам. / Гендиректор екатеринбургского «Водоканала» послезавтра попытается выйти на свободу. / Где живет вор в законе Тимур Свердловский – дома племянника Деда Хасана на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках