российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Невьянск, Ирбит и Верхняя Синячиха получат деньги на развитие туризма

Правительство Свердловской области выделит 23,7 миллиона рублей на развитие внутреннего туризма. Субсидии из региональной казны в этом году получат три муниципалитета – Невьянск, Ирбит и поселок Верхняя Синячиха. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании облправительства.

Самая большая часть областной субсидии – 14 572 656 рублей – достанется Невьянскому городскому округу. На эти средства предполагается благоустроить территорию подъезда к знаменитой Невьянской башне, разместить павильон народных промыслов, а также отремонтировать фасады и заменить окна зданий, расположенных на гостевом маршруте. Кроме того, на эти деньги будет приведена в порядок территория подъезда к гончарным мастерским в деревнях Нижние и Верхние Таволги.

Городу Ирбит выделены средства в размере 6 693 356 рублей – на реконструкцию здания МБУ «Центр мотокультуры». А МО Алапаевское получит 2 454 604 рубля на капитальный ремонт здания станции «Верхнесинячихинское музейное объединение» в поселке Верхняя Синячиха, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Как отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, подобная финансовая поддержка туристических объектов в регионе используется впервые.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.13

У «дочки» ЕВРАЗа нашли «незадокументированные» источники радиоизлучения. / Антитеррористическая комиссия проверила готовность Екатеринбурга к выборам. / Гендиректор екатеринбургского «Водоканала» послезавтра попытается выйти на свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках