российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное ЧП в уральском загородном лагере: в «Веселом бору» введен карантин из-за вспышки кишечной инфекции

В Свердловской области произошло очередное отравление детей в загородном лагере.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось накануне в Серовском районе. По предварительным данным, в лагере «Веселый бор» произошла вспышка кишечной инфекции, в результате которой заболели 9 детей разного возраста. У них наблюдалась рвота и повышенная температура.

По информации местных СМИ, после поступления тревожного сигнала о случившемся, всех ребят госпитализировали в отделение городской больницы Серова. Сейчас заболевшие дети находятся под наблюдением докторов, в том числе инфекционистов. Об этом заявляет и.о. главного санитарного врача по Серову Елена Серегина.

В настоящее время в отрядах лагеря «Веселый бор» введен карантин. На месте работают санитарные врачи и эпидемиологи, которые выясняют причины заражения детей.

Напомним, это далеко не первый за текущее лето случай массового заболевания детей в загородных лагерях. Так, в июне более 100 детей отравились в лагере «Таватуй», чуть позже аналогичное ЧП случилось в «Рассветном», где заболели 50 отдыхающих ребят. После инцидента на Таватуе многие летние учреждения стали переносить сроки заездов, чтобы еще раз удостовериться в полной безопасности для детей. Помимо этого, загородные лагеря в массовом порядке проверял Роспотребнадзор и прокуратура. По всей видимости, всех этих мер оказалось недостаточно для предотвращения последующих ЧП.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 21.08.13

Под Екатеринбургом загорелась нефтебаза – на место ЧП отправлен пожарный поезд. / В ДТП на трассе «Пермь – Екатеринбург» погибли два человека. / 21 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках