российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Даже не представляю, что будет на 300-летие, – екатеринбуржцы все еще обсуждают день города (СКРИН)

Жители Екатеринбурга все еще обсуждают прошедший в субботу день города. Празднование 290-летия уральской столицы так запомнилось горожанам, что они уже строят планы на следующий юбилей – 300-летний.

Несмотря на то, что основные праздничные мероприятия, посвященные 290-летию Екатеринбурга, уже позади, отмечать день рождения города будут еще долго: например, в воскресенье, 25 августа, на Октябрьской площади пройдет автомобильное шоу с участием именитых российских и иностранных гонщиков, куда приглашают всех жителей и гостей Екатеринбурга – вход будет свободным.

Пока же уральцы обсуждают события минувшей субботы. Судя по опросу, проведенному в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Типичный Екатеринбург», праздник горожанам очень понравился. Почти из 10 тысяч проголосовавших, 30% ответили, что все прошло «отлично», еще 23,7% оценили день города на «четверку».

«Салют супер! Все команды выступили отлично, и концовка вообще порадовала», – делится впечатлениями пользователь соцсети Андрей Ильинский. Некоторым горожанам больше понравились выступления артистов: «Боже мой! Сначала крутой музон от группы hello, а потом Бедросыч! Я орал, как ненормальный, пел все его песни вместе с ним. Это настоящий артист, самый народный из всех! Пел вживую! Я даже танцевал! Потом салют, самый невероятный салют. Небо озарено прожекторами, огонь пылает, птица, парящая в небе с искрами из-под крыльев! И все это под живую музыку Киркорова! Это незабываемо, никогда не было такого шоу! Екб, я тебя обожаю, люблю, поздравляю от всего сердца», – пишет житель города Илья Демещенко. «Все было круто! Особенно «Смысловые галлюцинации» и Ляпис! Салют был шикарный», – отмечает пользователь Иришка Исакова.

«Внесу своих несколько слов: День Города получился просто шикарнейший, минимум пьяных, мусора гораздо меньше, чем в прошлые разы, программа была блестящая, и фейерверк – бесподобно. Называется – юбилей, так юбилей. Гулять – так гулять! Всех с праздником, горожане! Ура», – оставил отзыв Сергей Ходыкин.

Кстати, праздник оценили и гости города. «Приехали с Иркутской области, с Байкала, там отродясь таких праздников не было масштабных! В восторге! Эмоции бьют через край», – рассказывает Мария Чипуштанова.

Пока же горожане «загадывают», каким будет следующий юбилей Екатеринбурга и строят планы на этот праздник. «Спасибо любимому городу за такое шоу! С днем рождения, родной. P.S. Не представляю, что будет на 300-летие», – пишет Дарья Истомина.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

Пожар на нефтебазе в Екатеринбурге потушен (ФОТО). / Ежедневно сотни людей ездят на нелегальных автобусах и по несуществующим маршрутам. / Туроператоры отменили все программы из Екатеринбурга в Египет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках