российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Монополизм «НТВ-плюс» на трансляции футбольных матчей выводит из себя уральских болельщиков

Монополизм компании «НТВ-плюс» на освещение матчей чемпионата России по футболу вызывает все больше негодования среди болельщиков. Более того, из-за одностороннего переноса времени трансляций и самих футбольных баталий уральцы, купившие билеты на Центральный стадион, теряют деньги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», телекомпания «НТВ-плюс», входящая в Газпром-Медиа Холдинг, приобрела в преддверии нового сезона эксклюзивные права на показ всех матчей российской футбольной премьер-лиги-2013. Тем самым компания фактически монополизировала футбольные трансляции, чего нет ни в одной цивилизованной стране мира. Пользуясь своим положением, она взвинтила цены для других телеканалов. В результате приобрести часть прав на трансляцию лишь некоторых матчей (в процентном соотношении к общему объему игр – не больше 10-15) оказалось под силу только каналу «Наш футбол».

Более того, компания «НТВ-плюс» начала в одностороннем порядке изменять время самих матчей, подгоняя свои трансляции под эфир. Так случилось, в частности, с поединком между екатеринбургским «Уралом» и казанским «Рубином» в рамках 7-го тура премьер-лиги, который состоится 1 сентября на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Пресс-служба «оранжево-черных» сообщает, что игра начнется не в 13.30 по уральскому времени, а в 15.30. Это связано с внесенными изменениями графика трансляций «НТВ-плюс».

Перенос времени матча у многих вызвал негативные эмоции. Как пишут сегодня на форумах болельщики «Урала», в связи с внесенными изменениями им придется менять послематчевые планы или смотреть поединок против солнца. «Придется планы подвинуть на час», – говорит пользователь «VOLk21». «В 13.30 лучше было бы, солнце не достает до моего ряда на трибуне сектора С22 до конца игры. А теперь против солнца сидеть смотреть придется», – отмечает другой болельщик «media».

Между тем, некоторым вовсе придется отказаться от посещения матча, который начнется в совсем другое время. «Согласен. В 13.30 лучше. Уже и билет купил и планы выстроил. А вот в 15.30 не катит, вечером не успеваю. Придется билет продавать. Сразу, что ли, не могли определиться? Попал на деньгу», – заявляет пользователь «Stanislav1974».

Он поясняет, что приобрел билет на самолет и собирался отправиться в командировку вечером 1 сентября. Но в связи с переносом времени матча на более позднее время, от похода на стадион ему придется отказаться – чтобы не рисковать вылетом.

«На он-лайн продаже билетов, из-за изменения времени, возврат билетов не открыли. У друзей уже есть билеты (им не отдать/продать), если только еще кого-нибудь подтянут. И с друзьями встретиться обломался и с билетом ненужные заморочки. Молодцы уж че! Через полдня еще куда-нибудь перенесут!», – не скрывает эмоций болельщик.

Добавим, что монополизм канала «НТВ-плюс» (на который еще нужно подписываться за деньги) на освещение футбольных матчей уже заставил фанатов из других регионов составлять обращения в Роскомнадзор и УФАС с просьбами разобраться в ситуации. Вот выдержки одного из таких заявлений:

«Обращаемся к Вам в связи с ужасающим положением телевизионных спортивных трансляций в нашей стране. Популяризация спорта, о чем так много говорят президент и премьер-министр, спортивными функционерами и российскими телеканалами поддерживается только на словах, а на деле происходит вымывание показов спортивных соревнований с телеэкранов.

Практически исчезли с общедоступных каналов показы баскетбольных соревнований, из года в год уменьшается количество трансляций матчей РФПЛ. Нам постоянно приводят в пример западные страны, где спорт транслируют в основном по кабельным и спутниковым каналам, умалчивая при этом, что в России 2/5 населения не имеет возможности подключения к платным телеканалам из-за низкого дохода или по техническим причинам.

По многочисленным опросам, 99% населения не в состоянии выкроить из семейного бюджета деньги на покупку дорогостоящего оборудования «НТВ-плюс», без которого просмотр телеканалов этой компании невозможен. А на Дальнем Востоке России люди даже при всем желании не смогут подключиться к платным каналам компаний «НТВ-плюс» или Триколор, т.к. этот регион ими не охватывается».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

В Первоуральске двухлетняя девочка выпала из окна, пока ее отец разувался. / Александр Бурков на «Стуле правды» рассказал о жестокой мести и судьбе Тунгусова (ВИДЕО). / Местные выборы в России показали отсутствие единого правового поля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках