российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «горячую линию» по качеству свердловских дорог поступило свыше 800 звонков ГИБДД продолжает закрывать в городах движение транспорта

Жители Свердловской области буквально обрывают телефон «горячей линии» по качеству автодорог. Однако подрядные организации не спешат ремонтировать указываемые участки улично-дорожной сети. ГИБДД идет дальше и в принципе закрывает движение общественного транспорта в городах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе правительства Свердловской области, в регионе продолжает работу «горячая телефонная линия» по вопросам качества и содержания автодорог. На данный момент специалистам поступило свыше 800 сигналов от автомобилистов, ежедневно их количество увеличивается.

Множество звонков относится к дорожной сети Екатеринбурга. Автолюбители жалуются на ямы, выбоины, отсутствие разметки и пешеходной зоны, а также некачественную замену дорожного полотна. Все сигналы, поступающие на пульт диспетчерской службы управления автодорог, передаются компетентным органам городской администрации.

Также уральцы продолжают сообщать о недостатках содержания региональных автодорог. Звонки поступают из Алапаевска, Каменска-Уральского, Асбеста, Первоуральска, Кировограда, Нижней Салды, Режа, Невьянска, Артемовского, Североуральска, Елани, Верхней Пышмы, Новоуральска, Ирбита, Невьянска, Сухого Лога и других городов.

В областном управлении автомобильных дорог заявляют, что вся поступающая информация передается подрядным организациям или чиновникам, курирующим соответствующие участки дорог. Но, как показывает практика, далеко не всегда принимаются оперативные меры, отмечает корреспондент «Нового Региона». На интернет-форумах сегодня можно наблюдать сотни гневных сообщений автомобилистов, утверждающих, что никакие звонки, в том числе, на «горячую линию», не помогают. Там, где еще месяц назад были ямы и выбоины, ничего не меняется.

В складывающейся кошмарной ситуации на свердловских дорогах ГИБДД идет дальше и принимает крайние меры. В частности, как сообщает сегодня Госавтоинспекция области, из-за плохого состояния магистралей в Асбесте пришлось закрыть движение автобусов.

В ведомстве поясняют, что в указанном городе стали чаще происходить ДТП, сопутствующим фактором которых стало неудовлетворительное состояние дорог. Речь, в частности, идет о магистрали, соединяющей микрорайон «101 квартал» с центром города. В адрес местной мэрии выписывались предписания, которые выполнены не были. «В связи с этим в администрацию направлен документ, в котором говорится о прекращении движения по Асбесту маршрутных транспортных средств с 23 августа 2013 года – до устранения недочетов», – говорят в ГИБДД.

Отметим, что подобные крайние меры гаишники применяли ранее и в других городах Среднего Урала. В частности, маршруты общественного транспорта в этом году закрывались в Ревде, Артемовском и Краснотурьинске.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

«Коммунальщики» из минобороны могут сорвать отопительный сезон в нескольких муниципалитетах Свердловской области. / Абонентам сотовых операторов в Екатеринбурге предлагают купить наркотики оптом и в розницу (ФОТО). / Свердловский Красный крест собрал более 200 кг гуманитарной помощи для Дальнего Востока (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках