российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские общественники: Екатеринбург должен возглавлять человек с безупречной репутацией

Екатеринбургские общественники не одобрили участие в выборах главы города кандидатов с наличием судимости.

В частности, свое мнение по поводу будущего мэра Екатеринбурга высказала председатель «Уральской ассоциации женщин» Елена Трескова. «Мы считаем, что руководить и управлять будущим Екатеринбурга обязаны люди с исключительно безупречной репутацией, не имеющие судимостей или каких-либо темных пятен в своей биографии, хорошо зарекомендовавшие себя профессионалы, пользующиеся доверием большинства населения», – отметила она.

Ее точку зрения во многом поддержали «коллеги по цеху» – президент регионального общественного фонда «Семья-XXI век» Лариса Докучаева и руководитель Свердловской общественной организации «Благотворительный Фонд «Феникс» Антонина Дюдина. Обсуждая грядущие сентябрьские выборы, лидеры общественных организаций отметили, что Екатеринбург стоит на пороге грандиозных событий – чемпионат мира по футболу в 2018 году и, возможно, Всемирная выставка ЭКСПО-2020. Кроме того, уже сейчас город готовится к приему чемпионата Европы по парикмахерскому искусству и чемпионат мира по программированию. Для того, чтобы все эти события в уральской столице принесли максимальный эффект для развития города, в муниципальных органах власти Екатеринбурга нужно сформировать команду профессионалов, считают общественники.

«Для нас не принципиально, будут ли избирательные участки оборудованы КОИБами или стандартными урнами для голосования. Главное – голосовать по совести», – отметил директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.13

На «горячую линию» по качеству свердловских дорог поступило свыше 800 звонков. ГИБДД продолжает закрывать в городах движение транспорта. / «Коммунальщики» из минобороны могут сорвать отопительный сезон в нескольких муниципалитетах Свердловской области. / Абонентам сотовых операторов в Екатеринбурге предлагают купить наркотики оптом и в розницу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках