российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралнедра, ФСБ и прокуратура проверяют работу компании «Уралнефть»

Недавно в региональном агентстве по недропользованию в УрФО состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос недропользования и лицензирования. Одним из главных вопросов стало исполнение лицензионных обязательств компанией «Уралнефть», осуществляющей добычу «черного золота» в Красноуфимском районе Свердловской области.

Напомним, что добыча нефти на территории Красноуфимского района ведется с грубейшими нарушениями действующего законодательства. Официально местный филиал компании «Уралнефть» вообще не ведет ни промышленную добычу, ни переработку нефтепродуктов. Компания действует исключительно согласно 25-летней лицензии на разведку и опытную эксплуатацию Сабардинского и Сухореченского нефтяного месторождений. Однако Уралнефть производит некачественный бензин (октановое число 66) и реализует его населению на собственной АЗС. Кроме того, компания не ведет никакой отчетности перед областным министерством промышленности, энергетики и науки. Сейчас ГУВД Свердловской области совместно с региональным УФСБ ведут расследование деятельности филиала «Уралнефти» в Красноуфимском районе. Компанию подозревают в незаконной добыче нефти на сумму свыше 56 миллионов рублей. Против руководства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере») максимальное наказание по этому нарушению – 5 лет лишения свободы. Запасы «черного золота» в Красноуфимском районе по оценкам ученых составляют 2,5 миллиона тонн.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Уралнедр Сергей Рыльков, материалы о деятельности «Уралнефти» имеются в надзорных органах и Федеральной службе безопасности, где ведется анализ деятельности этой организации. Пока в Уралнедрах информации о проверках правоохранительных органов нет. «Сегодня со стороны агентства по недропользованию также есть нарекания к «Уралнефти», связанные с проектно-сметной документацией и отсутствием отчетности о работе перед федеральными органами. Результаты проверок нефтедобывающей компании ФСБ и прокуратурой можно ожидать к концу текущего года», – отметил господин Рыльков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

В уральских библиотеках выявлены контрафактные компьютерные программы. / Дополнение к анонсам:. / В Екатеринбурге перекрыт крупный канал поставки поддельных купюр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках