российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область сможет самостоятельно обеспечивать себя газом

В Свердловской области с 2000 года проводятся геологоразведочные работы по углеводородным месторождениям (нефть, газ). По мнению ученых, Средний Урал оказался далеко не бесперспективным регионом в плане добычи нефти и газа.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального агентства по недропользованию в УрФО Сергей Рыльков, европейская часть Свердловского региона, по данным исследователей, обладает 300 миллионами тонн условного топлива (1 тонна условного топлива равна 1 тонне нефти плюс тысяча кубометров газа), восточная часть – 500 миллионами тонн. Доля нефти в этих объемах – 170-200 миллионов тонн, газа – 300-350 миллиардов кубометров. Чтобы спрогнозировать реальные запасы углеводородных месторождений, нужно эти цифры уменьшить примерно в три раза. В год Свердловская область потребляет 18,3-18,5 миллиарда кубометров газа в год. «Таким образом, регион, при осуществлении добычи голубого топлива, мог бы самостоятельно обеспечить себя газом», заявил господин Рыльков.

Сейчас Уралнедра проводят подробное изучение этих месторождений, устанавливают запасы нефти и газа, после чего они будут поставлены на баланс в Роснедрах и попадут в перечень нераспределенных месторождений. Возможно, уже в следующем году по ним будут проводиться аукционы и конкурсы на геологоразведочные работы и пробную добычу сырья.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

Антиглобалисты привезли в Екатеринбург новую книгу об ужасах капитализма. / Общественная палата РФ начинает со скандала: на Урале ее членов не выбирали, а назначили в полпредстве. / 2 тысячи человек обратились в полпредство и прокуратуру УрФО с жалобой на УГМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках