российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о переназначении Эдуарда Росселя будет решаться на ближайшем заседании облдумы

На ближайшем заседании свердловской областной думы депутатам предстоит утвердить кандидатуру Эдуарда Росселя на новый губернаторский срок. Об этом «Новому Региону» рассказал собственный источник в уральском полпредстве. «Сегодня глава администрации Александр Левин лично принес в полпредство последние документы, необходимые для этого. Уже завтра бумаги будут отправлены в Москву. И на ближайшем заседании облдумы вопрос о переназначении Росселя будет решен», – заявил инсайдерский источник.

Напомним, 25 октября российский Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. В ходе переговоров, по неофициальной информации, глава уральского региона попросил президента о доверии и получил согласие. Новость о скорейшем переназначении свердловского губернатора тут же появилась в центральной прессе, однако свердловские власти не спешат ее комментировать.

«Пока никаких документов по кандидатуре Росселя в думу не поступало», – загадочно улыбаясь, заявил накануне председатель нижней палаты Заксобрания Николай Воронин. На вопрос, когда же все-таки ожидается представление кандидатуры, спикер лишь кокетливо пожал плечами.

Между тем, если в ближайшие дни все юридические формальности будут соблюдены, а необходимые бумаги вовремя доставлены в Москву и обратно, то уже 15 ноября в повестке заседания облдумы может появиться долгожданный вопрос о переназначении свердловского губернатора.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

Свердловская область сможет самостоятельно обеспечивать себя газом. / Антиглобалисты привезли в Екатеринбург новую книгу об ужасах капитализма. / Общественная палата РФ начинает со скандала: на Урале ее членов не выбирали, а назначили в полпредстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках