российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционер «закатит» солнце уральской драматургии

В Екатеринбурге подрос будущий конкурент Николая Коляды, которого театралы называют «солнцем уральской драматургии». Как стало известно «Новому Региону», пресс-секретарь УВД города Леонид Семенов, известный своими певческими талантами, дебютировал в роли драматурга. Свою пьесу «Песни последней встречи», посвященную теме подросткового одиночества, он представил на суд художественного руководителя театра «Театрон» Игоря Турышева. «Он у нас был постоянным зрителем, постоянно ходил на спектакли. И вдруг осмелился и принес мне сначала свои стихи, а потом, буквально на днях свою пьесу. Я прочитал и могу сказать, что человек, который ее написал, не лишен писательского дара», – рассказал «Новому Региону» Игорь Турышев. По его словам, в настоящее время актеры театра знакомятся с пьесой дебютанта. На суд зрителей произведение будет представлено уже в декабре. «С 3 по 6 декабря у нас будет проходить фестиваль под названием ««Театрон» – территория свободы». В рамках этого фестиваля состоится читка пьесы Семенова – актеры прочтут ее по ролям. И уже по реакции зрителя мы определим, ставить нам ее в театре или нет», – резюмировал режиссер.

Примечательно, что в произведении Леонида Семенова использованы стихи его коллег из Свердловского ГУВД. Узнать, чьи именно поэтические опусы (как известно, графоманством балуется целый ряд свердловских милиционеров, в числе которых пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых и глава пресс-службы СУВДТ Алексей Болковский) удостоились чести быть включенными в пьесу, не удалось – телефон Леонида Семенова, видимо в связи с празднованием Дня милиции, не доступен.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

Вопрос о переназначении Эдуарда Росселя будет решаться на ближайшем заседании облдумы. / Свердловская область сможет самостоятельно обеспечивать себя газом. / Антиглобалисты привезли в Екатеринбург новую книгу об ужасах капитализма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках