российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранные компании хотят получить лицензии на добычу полезных ископаемых в Свердловской области

В 2006 году в Свердловской области состоится 23 аукциона и 4 конкурса на недропользование. Такой перечень мероприятий уже утвержден Федеральным агентством по недропользованию.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель регионального агентства по недропользованию в УрФО Сергей Рыльков, интерес к свердловским месторождениям, в том числе и углеводородным, проявляют и зарубежные страны. Так, например Черноисточинским участком нефти и газа интересовались компания «Лукойл», владельцем лицензии на разработку была некоторое время «ТНК-BP». Также ряд иностранных компаний проявляют интерес к свердловскому золоту и платине.

Сегодня на территории региона действуют 8 промышленных золоторудных, 16 комплексных золотосодержащих и одно комплексное месторождение рудных платиноидов в медно-ванадиевых рудах, а также 20 платиновых россыпных и 180 золотоносных и золотоплатиновых месторождений. На территории Среднего Урала широко распространены минеральные воды для бальнеолечения, питьевого и лечебно-столового использования. Общие эксплуатационные ресурсы вполне достаточны для организации курортного лечения и промышленного розлива минеральных вод.

До конца 2005 года в Екатеринбурге состоится аукцион на золото и платину россыпи Надеждинский Увал.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

С 11 ноября снижается стоимость проезда в поездах дальнего следования. / К концу первого месяца отопительного сезона у екатеринбургских абонентов обнаружились двух- и трехмесячные долги по оплате. / Милиционер «закатит» солнце уральской драматургии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках