российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится официальное представительство Чеченской республики

В Екатеринбурге в самое ближайшее время начнет работу официальное представительство Чеченской республики. Его главой официальным указом назначен Салаутдин Мамаков – председатель Свердловского отделения «Союза за возрождение мира и согласия в Чеченской республике». По его словам, вновь созданная структура будет выполнять функции консульства – налаживать экономические, культурные, научно-технические связи Урала с Чечней, помогать искать деньги на восстановление инфраструктуры республики, разрушенной во время войны, решать проблемы беженцев, помогать предприятиям и организация, желающим инвестировать деньги в Чечню и проч.

Впрочем, где будет базироваться чеченское консульство, не известно. Прежде чем получить помещение для работы, Мамакову придется пройти аккредитацию при правительстве Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.05

Суд полностью оправдал врача из Ревды Анатолия Маслова, обвинявшегося во взяточничестве. / Иностранные компании хотят получить лицензии на добычу полезных ископаемых в Свердловской области. / С 11 ноября снижается стоимость проезда в поездах дальнего следования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках