российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снимут фильм по повести братьев Стругацких «Малыш» А пока город «населили» «ангелами революции» (ФОТО)

В Екатеринбурге началась подготовка к съемкам фильма по повести братьев Стругацких «Малыш». Уже идет работа со сценаристами и художниками: им придется выдумать несуществующую планету и космические корабли. К съемкам приступят с 2014 года. Параллельно режиссер Алексей Федорченко сейчас снимает документальную сказку «Ангелы революции».

Алексей Федорченко приступил к работе над съемками фильма по повести братьев Аркадия и Бориса Стругацких «Малыш». Все действие разворачивается на несуществующей планете Ковчег, куда земляне решили переселить население планеты Панта после возникновения угрозы глобальной катастрофы. Но в самом начале операции «Ковчег» земляне сталкиваются с небольшими сложностями…

Как признается сам режиссер, работа над картиной с самого начала имела целый ряд трудностей, поскольку это фантастика.

«Нам нужно придумать планету, как она будет выглядеть, нужно придумать космические корабли. Чтобы все это было зрелищно и убедительно. Поэтому сейчас мы работаем со сценаристами и художниками. К съемкам надеюсь приступить в следующем году, – рассказал Алексей Федорченко сегодня на пресс-конференции. – Фильм будет рассчитан на более массового зрителя, нежели «Овсянки» и «Небесные жены луговых мари».

Параллельно режиссер сейчас занят съемками картины «Ангелы революции» по сценарию Дениса Осокина, с которым Федорченко работал на своих прошлых проектах.

«Четверо друзей – поэт, актер, художник и кинорежиссер-примитивист – юные максималисты, ищут в молодой советской власти воплощение своих мечтаний и надежд. Революция бурлит как бутылка с яблочным вином: служебные собаки с крыльями и картошка в виде сердца, веселый нарком здравоохранения Семашко и грустные ангелы, любовь к Государю и любовь к секретарше Аннушке, расстрелы и беременности – все переплавилось и сплелось! Мечты друзей не сбудутся. Очень скоро по ним пройдется катком наша История. Но пока герои живут Грядущим и Любовью…», – говорится в анонсе картины.

Первый блок съемок в Екатеринбурге – летний – закончили сегодня в 6 утра. Следующий этап будут снимать на севере, в тайге. Уже известно, что главные роли в картине исполнят известный в Екатеринбурге актер «Коляда-театра» Олег Ягодин и московская актриса Дарья Екамасова. Остальные участники проекта – не медийные и мало кому известные люди, которые, как надеется Федорченко, после выхода фильма на экраны могут стать звездами.

«Летний блок съемок мы завершили сегодня в 6 утра. Начали только в августе, и актерам пришлось терпеть неудобства. Например, два дня назад Даша мужественно весь день сидела в холодной реке Серге, – рассказал режиссер о ходе съемок. – Если говорить о сюжете, то действие происходит в 1930-е годы в Москве и на севере в тайге. В картине будет много флешбэков, уводящих сюжет в события гражданской войны. Каждый кадр надо насытить предметами и лицами того времени, это не так-то просто. Если говорить о жанре, то я думаю, мы делаем документальную сказку по мотивам реальных исторических событий и реальных судеб. Была проведена большая архивная и научная работа, мы нашли много волшебных событий, которые происходили в 20-х годах прошлого века».

Съемки «Ангелов революции» продлятся до декабря 2013 года. В прокат картина, вероятно, выйдет в 2014 году.

Фото съемок фильма «Ангелы революции» компании «29 февраля».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.13

Фотоархив Ройзмана и Тимура Свердловского пополнился еще одним дружеским снимком (ФОТО). / В музее истории Екатеринбурга выставят артефакты, найденные при сносе «Пассажа». / Под футбольную фан-зону Екатеринбурга предстоит масштабно реконструировать ЦПКиО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках