российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские хоккеисты поборются за миллион и кубок «Каменного цветка» (ФОТО)

Завтра в Екатеринбурге стартует традиционный августовский турнир «Каменный цветок», в котором примут участие четыре хоккейных клуба из России и Чехии. Екатеринбургский ХК «Автомобилист» поборется за главный приз – кубок и призовые в размере 1 миллион рублей.

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция руководства хоккейного клуба «Автомобилист». Генеральный менеджер Леонид Вайсфельд, исполнительный директор Валентин Демидович и главный тренер Анатолий Емелин рассказали о грядущем турнире «Каменный цветок», который традиционно проводится в преддверии регулярного чемпионата. Он пройдет уже в 21-й раз.

Как рассказали в пресс-службе екатеринбургского клуба, кроме собственно кубков, участники турнира будут бороться и за денежные призы. Так, команда-победитель получит один миллион рублей. За второе место предусмотрена награда в полмиллиона, а за третье – в 200 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году за призы турнира будут бороться четыре клуба –«Автомобилист» (Екатеринбург), его фарм-клуб «Спутник» (Нижний Тагил), «Сибирь» (Новосибирск) и «Оцеларжи» (Тришинец, Чехия). Соперники, как признают в руководстве «принимающего» клуба, могли бы быть более грозными – однако этого не случилось, поскольку подготовка к «Каменному цветку» проводилась в сжатые сроки (прим. НР – все руководство ХК «Автомобилист» поменялось лишь в конце прошлого хоккейного сезона). «К турниру нужно начинать готовится заранее. Вот сейчас этот закончится, и мы должны начать готовиться к следующему, – пояснил Леонид Вайсфельд. – Другие клубы составляют график на межсезонье еще в начале регулярного чемпионата, и потом поменять его сложно. Впрочем, нельзя сказать, что в этом году соперники у нас будут слабые».

Отметим, что турнир «Каменный цветок» важен для команд и тем, что это последний шанс перед началом регулярного чемпионата КХЛ подготовиться к сезону и в игре с реальным противником отработать тактику и звенья.

Добавим также, что турнир будет идти четыре дня – с 28 по 31 августа. В будни игры с участием «Автомобилиста» будут проводиться в 19.00. В субботу, в заключительный день «Каменного цветка», екатеринбургский клуб встретится в стыковом матче с соперником (пока неизвестно, кто им станет) в 16.00 на арене КРК «Уралец».

Завтра в Екатеринбурге стартует традиционный августовский турнир «Каменный цветок», в котором примут участие четыре хоккейных клуба из России и Чехии.

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» поборется за главный приз – кубок и призовые в размере 1 миллион рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.13

В Екатеринбурге разыграют 3 млн рублей на развитие общественно полезных инициатив. / Екатеринбуржец, сбивший насмерть студента, уволен из квартальных. / На Среднем Урале обрушился тракторный бокс, погибли два человека. Обновлено, добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки