российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Академическом» поздравили героев студенческой целины-2013 (ФОТО)

На одной из крупнейших стройплощадок России – в районе Академический – подвели итоги студенческой целины. С 2011 года она имеет статус Всероссийской студенческой стройки.

С каждым годом стройка набирает обороты. Этим летом здесь трудились 450 бойцов стройотрядов из 24 регионов России. Как обычно, труд на строительных объектах студенты сочетали с разнообразной и насыщенной стройотрядовской жизнью, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании-застройщика «РСГ-Академическое».

По традиции на Всероссийской студенческой стройке проводился конкурс отрядов по всем показателям производственной и комиссарской деятельности. Его итоги подвели на церемонии торжественного закрытия целины, которая состоялась накануне.

Поздравить бойцов с успешным завершением работы и приветствовать лучших из них приехали вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова. Почетными гостями церемонии стали также заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев и первый проректор УрФУ Анатолий Матерн. В студенческом празднике участвовал генеральный директор компании «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев и генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин.

В итоге напряженной командной борьбы среди стройотрядов первое место разделили сразу два отряда. Один из победителей – отряд «Ювента» во главе командиром Анастасией Рыбаковой и комиссаром Людмилой Бардасовой – представляет Владимирскую область. Его соседом по пьедесталу почета стал ССО «Товарищ» из Алтайского края (командир – Алексей Хребтов, комиссар Александр Блажко). Лучшие строительные отряды были награждены знаменами, дипломами Всероссийской студенческой стройки и денежными призами.

Сильнейшей в конкурсе командиров стройотрядов стала Кристина Анферова, возглавляющая ССО «Надежда» из Свердловской области. Призами были отмечены и лучшие бойцы стройотрядов.

Праздничное настроение лауреатов поддержали художественные коллективы стройотрядов с песнями, частушками, танцами и даже стихами собственного сочинения. Творческая программа целины в этом году была особенно яркой и разнообразной. За летние месяцы на Всесоюзной студенческой стройке появились школа гитаристов, студия вокала и школа танца. Их участники стали звездами праздников для жителей «Академического», проведение которых стало частью образа жизни в новом районе.

После торжественной церемонии студенты отправились к новому символу стройотрядов Академического. Он был установлен в честь 50-летия стройотрядовского движения области и открыт в День строителя.

Этот необычный арт-объект состоит из семи белых каменных глыб весом по 10 тонн. Три нижних камня украшены символикой стройотрядов, которые уже вложили свой труд в создание самого современного района Екатеринбурга. Остальные глыбы оставлены для отрядов будущих строительных сезонов.

В районе Академический подвели итоги студенческой целины.

Этим летом здесь трудились 450 бойцов стройотрядов из 24 регионов России.

По традиции на Всероссийской студенческой стройке проводился конкурс отрядов по всем показателям производственной и комиссарской деятельности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.13

В Екатеринбурге еще не установили единую родительскую плату за детсад, но горожанам стоит готовиться к росту расходов. / Два кандидата на пост главы Екатеринбурга добровольно снялись с выборов. / Перед судом предстанут свердловские финансисты Минобороны РФ, обвиняемые в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках