российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Согласительная комиссия распределила социальные расходы бюджета Свердловской области

Прогноз расходов консолидированного и собственно областного бюджета Свердловской области был рассмотрен на очередном заседании согласительной комиссии, в состав которой вошли члены правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы городов и руководители администраций районов. Обсуждение расходов 2006 года началось с социальных статей. В частности, на развитие спорта и физическую культуру планируется выделить 308 миллионов рублей. На 37 процентов увеличится финансирование органов внутренних дел. По прогнозу областного Минфина в 2006 году на эти цели будет выделено 2 миллиарда 679 миллионов рублей. Председатель правительства Алексей Воробьев подчеркнул: по данной статье расходов в бюджете следующего года самый значительный рост. При этом планируется увеличить штат милиции общественной безопасности на 2187 человек, доведя численность состава до 18 тысяч. В текущем году за счет бюджетных средств практически полностью решены вопросы приобретения нового обмундирования, оружия и связи для подразделений милиции. Пока остаются нерешенными вопросы обеспечения жильем, организации опорных пунктов милиции и обеспечения органов внутренних дел транспортом.

На 1,1 миллиарда рублей увеличены в 2005 году расходы на государственную поддержку дорожного хозяйства. Это удалось сделать за счет дополнительных доходов бюджета. По расчетам областного Минфина, в следующем году на эту статью расходов планируется выделить 4 миллиарда 363 миллиона рублей. Из них 1,4 миллиарда – на строительство автодорог в рамках долгосрочной целевой программы, 2,1 миллиарда – на содержание и ремонт автомагистралей, около 900 миллионов – на городские и районные дороги в рамках межбюджетных отношений.

При обсуждении расходов на образование основное внимание было уделено приобретению школьных автобусов. Дело в том, что в связи с изменениями в законодательстве, с 2006 года расходы на покупку школьных автобусов не могут быть учтены в областных целевых программах. Члены согласительной комиссии нашли выход из ситуации, решив финансировать эти расходы через субвенции, заложенные в межбюджетных трансфертах.

За счет межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям будет оказана помощь в ремонте сельских Домов культуры. В расходы по статье «культура» будут заложены дополнительные 8 миллионов рублей на ремонт Нижнетагильского училища искусств. Областной министр культуры Наталья Ветрова рассказала о структуре расходов по этой статье бюджета. В следующем году финансирование отрасли составит 578,8 миллиона рублей.

Объем расходов раздела социальная политика в будущем году составит 9 миллиардов 421 миллион рублей. Эта цифра увеличится по сравнению с уточненным планом 2005 года на 14 процентов. Из этих средств, как и прежде, будет финансироваться исполнение законов социальной направленности. На баланс области принимается 641 учреждение социальной защиты населения. Только за счет этого расходы соцзащиты увеличатся на миллиард рублей. На приобретение квартир для ветеранов войн из федерального бюджета предполагается выделение Свердловской области около 115 миллионов рублей.

Очередное заседание согласительной комиссии намечено на субботу, 12 ноября. В этот день планируется рассмотреть финансирование государственных целевых программ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.05

Солдатские матери будут пикетировать 3 уральских университета. / «Уралмашзавод» закрывает железную дорогу «Уралмаш – Красное». Жители нескольких поселков могут оказаться в изоляции. / В Свердловской области назначен новый директор Управления федеральной почтовой связи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках