российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое жителей Екатеринбурга задушили пенсионера, чтобы завладеть его квартирой

В Екатеринбурге следователи и полицейские продолжают выяснять обстоятельства убийства пенсионера, тело которого было найдено на балконе его квартиры.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 30 августа на балконе дома по улице Стахановской было обнаружено тело 78-летнего хозяина одной из квартир с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Вскоре правоохранители по подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего жителя Екатеринбурга.

Молодой человек рассказал, что план совершения убийства пенсионера был разработан вместе с проживающей в этом же доме (этажом выше квартиры потерпевшего) женщиной. Преступление они решили воплотить в жизнь для того, что впоследствии завладеть жилищем пожилого мужчины, переоформив квадратные метры при помощи знакомого нотариуса.

Днем 30 августа злоумышленник, его 53-летняя мать и указанная соседка с верхнего этажа пришли в квартиру к пенсионеру. В процессе нападения они веревкой задушили хозяина жилища и, находясь на балконе, стали готовить тело к вывозу. В этот момент в квартиру неожиданно пришел сын потерпевшего.

«Скрываясь с места происшествия, злоумышленники выпрыгнули с балкона квартиры, находящейся на втором этаже. При этом травму таза получила 53-летняя мать 29-летнего подозреваемого. С полученным повреждением она была доставлена в больницу. Вскоре был задержан ее сын, в отношении которого в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второй злоумышленницы, а также выясняются все обстоятельства преступления, в том числе, роли каждого из его участников», – рассказывают следователи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.09.13

На Урале кандидат в мэры избил официантку, которая не захотела за него голосовать (ВИДЕО). / Часть изготовленных бюллетеней к выборам в екатеринбургскую думу оказалась бракованной. / «Скорей голосовать, быстро на участок, твою мать!», – уральцев позвали на выборы гангста-песней (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках