российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юбилей Уральской медицинской академии превратится в проводы ректора

На следующей неделе отпразднует юбилей Уральская медакадемия. Главному медицинскому учебному заведению Свердловской области исполнится 75 лет. Торжественный вечер, посвященный юбилею вуза, пройдет в Театре юного зрителя 18 ноября. Как рассказала «Новому Региону» директор центра эстетического воспитания студентов Татьяна Ярунина, празднование юбилея началось едва ли не с самого начала года: первым мероприятием, приуроченным к дате, был день первокурсника. Сегодня в рамках грядущего юбилея с руководством и преподавателями вуза встретится заместитель министра здравоохранения и социального развития России Владимир Стародубов.

В праздничные дни вуз работает без ректора – бывший руководитель медакадемии Анатолий Ястребов ушел в отставку в августе этого года. Как сообщал ранее «Новый Регион», причиной ухода стало обвинение руководителя вуза в нецелевом использовании бюджетных средств. Уголовное дело возбудили в декабре прошлого года следователи главного управления МВД по УрФО.

Выборы руководителя медакадемии пройдут уже после юбилея, 29 декабря. Как стало известно «Новому Региону», пока обязанности руководителя вуза исполняет Сергей Кутепов, ранее возглавлявший областной НИИ Травматологии. Однако вести праздничную церемонию 75-летия УГМА в ТЮЗе будет бывший ректор вуза Анатолий Ястребов. По словам Татьяны Яруниной, юбилей академии будет совмещен с проводами бывшего ректора.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.05

Стало известно имя машиниста, предотвратившего катастрофу на Свердловской железной дороге. / 13-летний грабитель задержан в Нижнем Тагиле. / Триста жителей Екатеринбурга подадут в суд иски к мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках