российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В памятнике Джону Леннону поселились ондатры

Жители поселка Исток в окрестностях Екатеринбурга с нетерпением ждут, когда окончательно замерзнет озеро Утятское. При этом главной целью граждан является вовсе не подледная рыбалка, а желание поближе рассмотреть первый в России памятник Джону Леннону. Напомним, что желтая субмарина с экс-битлом на борту, была спущена на воду в день юбилея музыканта чуть больше месяца назад. О повышенном интересе граждан к толщине льда свидетельствует многочисленный мусор, разбросанный на его поверхности. Бросая предметы различной тяжести, люди проверяли лед на прочность. Следы особо смелых любителей искусства уже видны на белом снегу. По словам авторов проекта, первопроходцы проявляют стабильный интерес к очкам музыканта, и экспериментируют с головными уборами.

«Сегодня утром я в очередной раз пришел на озеро и обнаружил на голове нашего героя-поэта очень прозаичное металлическое ведро в стиле «а-ля снеговик». Меня очень обрадовало то, что нос героя был на месте и морковка вместо него не торчала. Зато любители искусства завладели ценным сувениром – очками Джона Леннона», – говорит один из авторов проекта Павел Соболев.

Между тем, подводная лодка пользуется популярностью не только у людей, но и у животных. За месяц существования памятник облюбовали ондатры, которые устроили в днище корабля норки, благоустроив жилище водорослями.


Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.05

Юбилей Уральской медицинской академии превратится в проводы ректора. / Стало известно имя машиниста, предотвратившего катастрофу на Свердловской железной дороге. / 13-летний грабитель задержан в Нижнем Тагиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках