российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество участников выставки «Russian Expo Arms 2006» будет увеличено до четырехсот

В государственном демонстрационно-выставочном центре ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» началась работа по подготовке к Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Russian Expo Arms 2006».

Как сообщил «Новому Региону» начальник выставочного центра Валерий Дзюба, сейчас готовится распоряжение федерального правительства о проведении выставки. В этот раз оно будет подписано намного раньше, чем в 2004 году. «Таким образом, у нас будет больше возможности подготовиться, и мы планируем увеличить масштабы проведения выставки. Сейчас расширяются площади полигона «Старатель», идут переговоры с иностранными участниками. В этот раз это будут не просто иностранные гости, а непосредственно участники мероприятия. Один из зарубежных партнеров, возможно даже, привезет в Нижний Тагил технику средней тяжести. Такого еще не было. Кроме того, мы хотим увеличить количество участников до 400. Мы замахиваемся на эту цифру, но загадывать все равно нельзя. Есть еще некоторые новации, но пока я не буду раскрывать всех секретов», – говорит господин Дзюба.

Напомним, что в «Russian Expo Arms 2004» приняли участие 304 предприятия – научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, разработчики и производители продукции военного назначения из 32 регионов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран. На выставке впервые были представлены: боевая машина поддержки танков БМПТ, ФГУП ПО «Уралвагонзавод», комплекс средств защиты от технических средств разведки и наведения высокоточного оружия (Пурга) производства ОАО «Институт прикладной физики», г. Новосибирск; модернизированная самоходная гаубица Мста-С под калибр 155 мм и ряд других образцов вооружения и военной техники. 37 образцов боевых машин участвовали в пробеге по полигону, стрельбы производились из 83 видов оружия. Количество непосредственных участников выставки составило 2294 человека, из них 350 – иностранные гости. Выставку посетило свыше 53 тысяч гостей и деловых посетителей, в том числе 369 представителей иностранных деловых кругов – потенциальных покупателей российской продукции военного назначения из 50 государств. На стендах было выставлено 2063 экспоната, произведено более 80 стрельб.

Первый оргкомитет «Russian Expo Arms 2006» состоится примерно через две недели.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 11.11.05

Госдума приняла в первом чтении закон о «партийных губернаторах». / Андрея Козицына обвиняют в попытке захвата строительного треста. / В Москве полпреда Латышева ждут неприятности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках