российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты готовятся защищать тело вождя с вилами в руках

Свердловские коммунисты примут участие во всероссийском сборе подписей в защиту Владимира Ленина. Таким образом, представители компартии хотят оградить вождя мирового пролетариата от посягательств депутатов Госдумы РФ и отдельных российских чиновников, которые вознамерились вынести тело Ильича из Мавзолея и похоронить его на обычном кладбище. «Акция так и называется – «Руки прочь от тела Ленина!», – заявил «Новому Региону» первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов. – Подписи к нам поступают со всей Свердловской области. Накануне только поступило более 500 подписей. Всего же их уже более 1000». Подписи «за Ильича» по мере поступления сразу отправляются в Москву в ЦК КПРФ, а откуда – в правительство и Госдуму.

«Мы будем собирать подписи до тех пор, пока эти товарищи не согласятся с тем, что Ленин должен покоиться в Мавзолее. Если же они с нами не согласятся, то тогда будет как во времена Пугачева – вилы в руки и вперед на защиту Ильича», – говорит коммунист.

По его словам любой свердловчанин, который хочет поучаствовать в акции, может оставить свою подпись в защиту ленинского тела, придя в местный обком или на площадь 1905 года, где каждую субботу проводят митинги представители РКРП.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.11.05

Свердловские мусульмане отправятся в Мекку на хадж. / Проблема с вылетами в Италию екатеринбуржцев не коснется. / Количество участников выставки «Russian Expo Arms 2006» будет увеличено до четырехсот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках