российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД вновь призвала уральцев одеваться в яркую одежду

Свердловская ГИБДД в очередной раз выступила с просьбой к пешеходам одеваться в яркую одежду во избежание ДТП.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, в сумерках и темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости (например, при тумане или дожде – частых явлениях в осенний период) пешеходы становятся более уязвимыми по причине того, что на дороге их просто не видно. Большинство носит одежду темных тонов, на которой отсутствуют светоотражающие элементы. К плохой видимости на дороге добавляется и нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения. Все это становится причинами ДТП.

«С участием пешеходов, непосредственно по их вине, в Свердловской области с начала года зарегистрировано уже более 400 аварий. Кроме того, нередко пешеходы находятся на проезжей части в нетрезвом состоянии и ведут себя неадекватно. С начала года по вине таких граждан случилось 10% ДТП от общего числа», – констатируют гаишники.

В связи с этим инспекторы просят водителей быть более внимательными в сумерках и в темное время суток. Передвигаться на машинах стоит на небольшой скорости, и обращать внимание на пешеходов. В свою очередь пешим участникам дорожного движения ГИБДД настоятельно рекомендует использовать светоотражающие элементы на одежде или носить одежду более ярких цветов. «Это сделает вас заметнее на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости», – заключают в Госавтоинспекции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.13

Выпускники УрГУ снова протестуют: «Вконтакте» убрал университет из списка вузов. / «Уралмаш должен ассоциироваться не с ОПГ, а с заводом», – в Екатеринбурге прошел митинг против криминала во власти (ФОТО). / Чеченская диаспора оспаривает сведения ФСБ о наличии на Урале этнических ОПГ (СКАНЫ). Поводом стало раскрытие сведений о связях чеченского боевика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках